Приносит с собой вкусную еду, забирает мусор, когда уходит. Вчера окно починил в кухне, которое клинило при открывании на форточку. Диван в зале смазал, но запретил складывать-раскладывать. На пятый день предложил прогуляться, только ему совершенно не понравилась моя обувь. Сказал, скользкие ботинки, а уже начинает подмораживать. Пришлось дать обещание, что в его следующий выходной мы поедем в магазин за другими ботинками.
В итоге Стас сознался, что пиццерию он эту, после трёх недель работы, купил. Хочет начать осваивать бизнес быстрого питания, а там, может, и в ресторанный податься попробует.
Я верю, что у него всё получится, он очень деятельный и умный.
Сегодня Грачёв пригласил меня в ресторан, я уже собралась и жду, когда заедет. За этот месяц я уже так привыкла к нему, что когда он на прошлой неделе один день приехать не смог, то скучала и даже расплакалась."
"Поворачиваюсь у зеркала в разные стороны, провожу руками по мягкой ткани платья.
Скоро третье плановое УЗИ. Мне хочется, чтобы Стас пошёл со мной. Надеюсь, согласится. Предложу ему сегодня.
Он заезжает в шесть. Придерживает за руку, пока я аккуратно присаживаюсь в машину. За эти недели он меня почти не касался, только пару раз руку подал. Сейчас же немного задерживает пальцы на моей ладони. А я ловлю себя на том, что совсем не хочу, чтобы отпускал.
Мы приезжаем в небольшой ресторанчик. Приятное место. Без помпезности и излишнего шика. Но здесь красиво. Нам приносят меню. Я выбираю салат и мясо. С последним у меня теперь дружба. Стас заказывает морепродукты и себе бокал вина. Десерт решаем заказать позже.
Он рассказывает мне о налаживании дел в пиццерии, я ему о работе с детьми в кружке. Привычная для последних недель для нас болтовня. Но вдруг Грачёв тормозит посреди фразы и выдаёт:
— Ася, выходи за меня.
— Что? — проглатываю ставший комом кусок.
— В тот раз я тебя не спрашивал. Это неправильно. Давай поженимся заново? Если ты, конечно, согласишься. Скажи да, Змеевна, ну? Я так сильно люблю тебя.
Дурной. Снова до слёз довёл. Хотя меня сейчас до них довести проще простого.
Конечно, я говорю да.
А он достаёт кольцо, снимает с моего пальца то первое и надевает новое.