Этакая разбалованная принцесса, искренне считающая, что мир крутится вокруг неё. Эмма это знала со слов Настасьи.
Эмма давно разобралась в реакции Николь по отношению к её персоне. Для неё она была «чужой», не принадлежала к их привилегированному кругу.
Эмма – девушка из обычной, среднестатистической семьи, без связей и протекций, без богатых, влиятельных родителей. Закончила обычную школу, а не элитную гимназию. Не ездила отдыхать в Европу и Куршевель, не носила брендовые вещи, не вела роскошную жизнь, не хвасталась дорогими покупками.
Сейчас, общаясь по работе с довольно состоятельными заказчиками, Эмма поняла, что большинство из них высокомерно относится к людям не их круга.
Николь нужно было восхищаться, восторгаться, ловить каждое слово. И, может быть, тогда бы она снизошла до Эммы. В пору студенческой жизни Эмма замечала, как многие ребята её круга стараются завевать расположение более богатых ребят, надеясь в будущем иметь с этой дружбы какую-то выгоду.
Эмма была слишком независима, упряма, она хорошо понимала выражение «прислуживаться тошно»!
Сейчас с Николь произошла метаморфоза, она вела себя с Эммой словно та «своя»!
- Я Настасью недавно видела! Говорю ей, так соскучилась по вечеринкам на даче, песням у костра.
Официант принёс заказ. Попробовав «Наполеон», восхитившись его вкусом, Эмма поняла, что вокруг и около Николь ещё может ходить долго, а у неё нет времени и желания с ней засиживаться и выслушивать чепуху.
- Николь, у меня мало времени, давай к главному, - Эмма выразительно посмотрела на часы. – Я, так понимаю, ты меня пригласила не для того, чтобы ностальгировать о дачных посиделках.
Лицо Николь вмиг стало сосредоточенным и серьёзным.
Она прямо посмотрела на Эмму.
- Мне нужна твоя помощь. Выслушай меня, сразу категорически не отказывайся! – увидев, что Эмма напряглась, рассмеялась, - ты не переживай.