Скорее всего, Глаша работает недавно. Иначе так смело она бы не выпорхнула из нашего люкса. Мои «адептки» сожрали бы её. К бабке ходить не надо. Снова бегу глазами по рядам. Отбрасываю блондинок, полнотелых, рыжих, с короткими волосами. Одна вообще с каким-то пепельным гнездом на голове. Среди темноволосых не нахожу Глашу. Симпатичных мордах много, но ни одна не цепляет.
Андрей – мастер художественного слова. Он, к моему счастью, и будет в основном отдуваться сегодня за нас двоих. Сижу в полном раздрае. Был бы бинокль, наплевал бы на всё и уставился бы в него, как заядлый театрал, с той лишь разницей, что я на сцене, а не в зале.
Ну почему я не заглянул в пакет? Охотник хренов. Сейчас готов к любым подсказкам. Время тянется мучительно долго. Подзываю к себе Веронику.
– Да, Тимур Владленович, – склоняется она ко мне, источая удушье цветочных духов.
– У тебя есть список участников корпоратива?
– В номере, – растерянно шепчет она.
– В электронном виде? – Сейчас чихну.
– Есть.
– На почту мне, – бью себя по кончику носа.
– Сейчас?
Андрей, не прерывая речи, кладёт мне руку на плечо:
– А сейчас я передаю слово Тимуру Владленовичу.
Встаю, одёргиваю пиджак, смотрю на экран, как двоечник на интегралы. Чихаю. Твою ж налево!
– Будьте здоровы, – еле слышно блеет за спиной Вероника.
От злости на секретаршу и её любимого парфюмера в голове проясняется.
– Добрый день, коллеги!
Глава 14
Глаша
В туалете переодеваюсь в мешковатые одежды. Дрожащими руками закручиваю крендель на голове и, то и дело роняя шпильки, закрепляю его. Напяливаю на нос очки. Они у меня без диоптрий. Ношу их прикрывая горбинку на носу. Уж больно она мне не нравится."