Так что… извини, котик, но мне придётся здесь задержаться ещё минут на пятнадцать-двадцать, если не больше.
— А-а… ты уверен, что меня туда пропустят? — честно говоря, я была настолько шокирована услышанным, что невольно пропустила “котика”, от которого меня всегда почему-то передёргивало, мимо ушей.
— Я уже предупредил на твой счёт администратора. Просто скажешь на входе, что я тебя жду. Я буду у бара. Увидишь меня сразу, без проблем.
— Ну, хорошо… надеюсь, что без проблем. А… что я там буду делать всё это время?
— Пока доберёшься и дойдёшь до нас, думаю, останется ещё минут десять-пятнадцать.
— А денег у тебя хватит его оплатить? Даже представить себе боюсь, какие там цены.
— На этот счёт можешь не беспокоится. Теперь я себе могу позволить оплатить здесь не только коктейль, но и целый комплексный обед, включая несколько фирменных десертов.
Меня и первый сюрприз, если так подумать, не особо-то воодушевил, не говоря уже про обрадовал.
Хотя, очутившись у входа огромного ресторан-бара для представителей местных небожителей, куда не рискнёт сунуться среднестатистический офисный планктон даже из любопытства ради, я как-то сразу забыла и о “котиках”, и о всех ожидающих меня на ближайший час сюрпризах. И, конечно же, первое, что я увидела — это не длиннющую стойкую бара с правой от входа стороны и сидящего там Эдварда.
Глянцевую столешницу барной стойки из цельного натурального гранита (а может и мрамора) я тоже вскоре заметила. А после и самого Эдварда, тут же чисто машинально подняв руку и помахав жениху где-то с расстояния в дюжину ярдов. Но опять же, не сразу."
"Не знаю, почему, но где-то через пару нерешительных шагов вглубь зала, мне показалось, что на меня все глазеют. Причём очень явственно и ощутимо. Оно и не удивительно.