А я обижалась на него, когда не приехал на вечеринку.
От моих размышлений отрывает медсестра.
— Алсу, пойдемте, на узи вас еще посмотрят, и, если все в порядке, можно собираться домой.
Она вежливая, приглашает сесть в кресло-каталку. Медленно везет по коридору.
После исследования я хочу пройтись сама, проверить, что руки и ноги работают. Движения хочу. Отказываюсь от помощи, помню, где палата, сама дойду.
И опять мыслями ухожу в те моменты, когда очнулась и когда ехали в клинику, а Егор так и держал меня на руках и все время обнимал, гладил и ласковые слова говорил.
Знакомый родной голос. Торможу в коридоре на своем этаже. Там ниша с диваном у окна, прислоняюсь к стенке. Сначала просто хочу слышать его, потом вникаю в смысл разговора.
— Мих, я не буду тебе рассказывать, просто успокой Василия, что все в порядке.
— Да что в порядке? Какой нахер порядок?! — каким, однако, нервным может быть Миша Калинин.
— С Алей все хорошо, и опасности никакой больше нет. Все! Я сказал, ты больше не спрашиваешь.
— Черт, у меня напряженка рабочая всю осень, и у тебя черте что в жизни!
Михаил сердится, а мой Егор вдруг смеется.
— У меня страх, Мих. Я боюсь.
— Ты о чем?
— Помнишь, ты хотел, чтобы я влюбился? Пучина страсти и все такое?
— Ну?
— Я так боюсь ее потерять. Никогда в жизни, оказывается не любил. А ее люблю, просто дико люблю. И сам этого боюсь.
— Да ладно, это ж в кайф, когда взаимно, чего бояться-то?
— Это когда взаимно.
"— Не уверен, что взаимно и боюсь, что сбежит принцесса моя. Только успеваю ухажёров от нее гонять. — Снова пауза, а в моем сердце огонь. И в голове такое просветление, действие препарата закончилось или это мои эмоции все снесли?
— Мне с ней тепло, как ни с кем никогда не было.
Слушаю, и не верю, что Егор это говорит. Дрожь радости идет по телу, я оживаю.
Звук открывающейся двери, из палаты в конце коридора выходит врач и идет в нашу сторону.
Любит!
По лестнице спускается медсестра, что возила на УЗИ, замечает меня.
— Я же говорила, что вам поберечь себя нужно!
Берет меня под локоть и открывает дверь на этаж. Белов с Калининым уже стоят и разговаривают с врачом, замечают меня, улыбаются.
— Аль, мы едем домой. — Егор подходит, притягивает к себе.