На обед иду в столовку, нас ещё несколько человек из разных классов, кто остался, кого-то заберут родители, кто-то там поедет непонятно куда, поэтому нас кормят как обычно. А вот на ужин, мне сказал дежурный воспитатель, что я останусь совсем один и поэтому мне просто принесут стакан кефира и булочку. Ну, ладно, всё одно лучше, чем перловка. Приносят. Съедаю, вкусная булочка, свежая. Ложусь опять на кровать, смотрю как быстро темнеет за окном, а там, наверное, сейчас костёрчик, игры. Вздыхаю, переворачиваюсь на живот и засыпаю.
Просыпаюсь от того, что кто-то теребит мое плечо. Удивленно оборачиваюсь, потираю глаза, вижу Эриха. На секунду мне кажется, что не уехал ещё никто, что всё это мне приснилось, что и парни все здесь. Но потом осознаю, что все уехали, просто Эрих тоже остался почему-то.
– Идем, тебе звонок, – говорит Эрих.
Молча соскакиваю, сую ноги в кроссовки и иду за ним в специальное помещение для переговоров. Там стоит старый телефонный аппарат ещё советских времен, по нему и разговариваем.
Ксюха интересуется, как у меня дела, что нового. Рассказываю ей немного о своей жизни, хвастаюсь успехами в учебе. Хвалит меня. Хочу сказать, что я как-то звонил ей, но она не взяла трубку. Только открываю рот и спохватываюсь: звонил же с телефона Эриха, когда украл его у него.
Стою, как громом пораженный. Конечно, я сам виноват, переспал с другой, да ещё снасильничал. Ксюхины родители сразу советовали ей порвать со мной, но наша любовь была сильнее.
"Она что-то говорит мне в утешенье, но слезы срываются и текут по моим щекам, вытираю их рукавом худи.