– Нафига, Бес?
- Чтобы не расслаблялся! – похлопал по плечу Матвея, но тот скинул руку старшего товарища."
"Они такие разные, и в то же время как единое целое. Трое друзей с необычными кличками – Бес, Демон и Зверь. Но если с первыми двумя понятно – у одного производное от фамилии, у другого от имени, то вот с Матвеем Медведевым дела обстояли иначе.
Свою кличку он получил в армии. Один Медведь уже был, пришлось соглашаться на Зверя. Ему не нравилось – скрипел зубами, играл желваками, но отмалчивался. Так проще, тем более молчать он привык с детства.
- Поговори у меня! – в голове регулярно всплывали слова отца. Воспитатель хренов – пьяный взгляд, стакан в одной руке, а ремень в другой. Проще было промолчать, так и привык…
- Я в душ и домой, - Матвей снял боксерские перчатки и направился в раздевалку.
- Никаких баб! – слышал в спину громогласный голос Беса. – У тебя бой через три дня.
Усмехнулся, делая ручкой другу, и открыл облезлую дверь.
Теплые струи воды расслабили напряженное после усиленной тренировки тело.
Молодость, амбиции – в свои двадцать четыре он хотел много. И сразу. Как и его друзья, кстати, тоже. А свой кусок надо выгрызать зубами, уж ему ли не знать. И отступаться перед трудностями не достойно мужчины.
Выключил воду, обмотал полотенце вокруг бедер и направился в раздевалку.
Вспоминать об этом Матвей не любил – слишком болезненно воспринимал потерю друзей. Да, и на войне побывать удалось. Слава Богу, они втроем живы остались. Слегка покалечены, но это все мелочи.
Схватил сумку и направился к выходу. Старенькая девятка мигнула фарами, когда парень нажал на брелок сигнализации.
Двигатель работает нормально, и на том спасибо – у некоторых и такого добра нет. Тем более, до дома всего четыре квартала, а по дороге еще надо заскочить в супермаркет.