Уже вдалеке показывает рукой, что пора разворачиваться и направляет свой гидрик навстречу мне. Глушу двигатель, жду, покачиваясь на волнах, когда подплывет. Дыхание частое – частое, поверхностное – будто я только что стометровку сдавала. Это от возбуждения…
Саша подруливает совсем близко, сбрасывая скорость, но в этот раз аккуратно, чтобы не обдать меня брызгами. Впрочем, зачем уже – я итак вся мокрая.
– Лиз, у нас время выходит, поехали сдаваться? – оглядывает мои мокрые волосы, вслух не комментирует, но так самодовольно улыбается!
– Дай тебя обрызгать, – облизываю губы.
Сашка выгибает бровь.
– У нас был честный бой.
– Один раз. Поддайся.
Черт знает, зачем мне это нужно, но я буквально физическую потребность ощущаю!
– Мне за это что-то будет? – в голосе прорезаются более низкие нотки.
– Просто дай, – смотрю ему в глаза.
Сашка не просто выдерживает мой взгляд, а будто еще сильно укрепляет эту невидимую связь. Так, что и не отвернуться, и не моргнуть теперь. Перестает улыбаться и демонстративно медленно поднимает ладони вверх будто сдаваясь.
– Счастлива, Лиз?
– Да!
– Значит, будешь должна.
*** Сашка легко спрыгивает на качающийся пирс, я же сползаю с гидрика как каракатица, еще и при помощи парня из проката.
– Ты как после ливня, – рассеянно бормочет.
Задерживаю дыхание, ничего не отвечая.
– Спасибо, – дальше продолжаю сама.
Сашка никак не реагирует, на то, как резво я от него отскочила. Вместо этого начинает переодеваться.