Извини, не могу описать…
Смеюсь, разводя руками.
– Да нет, я понял. А это решение только твое. И заслуга будет тоже, – Сашка подносит стакан своего кофе к моему, чуть притормаживая.
– Наверно да, – киваю и мы торжественно чокаемся."
"Отпиваем и продолжаем нашу прогулку. Повисает пауза. Внезапная душная неловкость накрывает, будто мы оба сказали друг другу больше, чем хотели бы сказать. От резкого сближения чуть подташнивает и кружится голова. И внутри мучительно и неспокойно. Это что? И есть ""бабочки в животе""???
Жаром окатывает все тело, когда Саша неожиданно берет меня за руку, останавливая.
– Лиза, пойдем – нет? – повторяет Сашка громче, указывая на плавучий пирс.
Поднимаю взгляд и натыкаюсь на ряд пришвартованных водных мотоциклов.
– Э-э-э, я в платье. И вообще как-то…не планировала, – неуверенно хмурюсь.
– Ничего, там костюм дадут, – Саша уже решительно ведет меня в сторону проката.
Не знаю, что именно больше пьянит: теплое солнце уходящего лета, серебристые брызги, летящие прямо в лицо, скорость и выпрыскивающийся от нее в кровь адреналин или то, как Сашка посмотрел на меня, когда я натянула обтягивающий гидрокостюм. Мне кажется, этот тяжелый оценивающий взгляд с совершенно определенным смыслом прилип теперь ко мне навсегда. И то, что мой новый знакомый в общении никаких таких намеков не делает, только еще больше будоражит. У меня будто душа расщепляется от этого скрытого подтекста.
– А-а-а! Хватит! – я пытаюсь увернуться, выкручиваю руль так, что чуть не вылетаю.
– Эй, осторожней там! Не рухни! – он только смеется, кружа рядом.
– Что не полезешь спасать?
– Может не сразу…Дам тебе шанс проявить себя!
– Чудовище! – я почти искренне возмущена, но мне все равно смешно, просто потому что адреналин и эндорфины шкалят в крови.
– Я тебе сейчас отомщу! – Убираю мокрую прядку за ухо и резко стартую к нему.
Мотор ревет, ничего не слышно, но, кажется, Сашка крикнул "" попробуй!"" и тоже дал по газам. Гидроцикл жестко подбрасывает на воде, пульс учащается от чувства опасности. Я почти лечу, наплевав на земное притяжение! Сашку не догнать, он бесстрашней, чем я, и развивает скорость больше.