– Лиза, выходи за меня, – Сашкина верхняя губа дергается в нервной улыбке.
Я…Я просто приподнимаю брови, не в силах захлопнуть рот. Такого я не ждала!
Я же сплю? Сплю, да?!
Коридор вокруг начинает слегка плыть, намекая на близкий обморок. У Сашки улыбка каменеет в ожидании ответа.
– Лиз, будет и четвертый, если начнешь ломаться, – то ли в шутку, то ли серьезно обещает он.
На меня действует, и я слегка оттаиваю, издавая нервный смешок.
– Давай сначала про третий, – сиплю не своим голосом.
– Это нам на всю жизнь вперед.
Такие простые слова, а меня прошибает до слез. Судорожную вдыхаю и выхватываю у него с ладони кольцо.
– Отдай.
Смеется, целует меня в живот.
– Видимо это «да»? – играет бровями.
Вместо ответа с серьезным видом надеваю на палец кольцо. Боже, какое красивое! Старинное, со сложной гравировкой и, что удивительно, по размеру.
– Это бабушкино, да?
– Да, – кивает, поднимаясь с колен и тиская меня в объятиях.
Выворачиваюсь, чтобы продолжать разглядывать, как колечко смотрится на моей руке, пока Сашка зацеловывает мне шею и висок.
– Удивительно, что размер мой.
– Ничего удивительного, я у девчонок твоих спросил, какой у тебя. Подгонял.
– Да? И они ничего не сказали?! Ну я им устрою! – искренне возмущаюсь.
Сашка угорает, покачиваясь со мной, словно мы танцуем медленный танец под только нам слышимую музыку.
– Саш, я не ожидала. Совсем. Но я очень счастлива сейчас, – шепчу ему куда-то в ключицу, успокаиваясь.
– Ты узнавала? – Сашка чуть отстраняется, чтобы посмотреть мне в глаза, – Когда?
– Еще в феврале.
– А почему не говорила? – хмурится.
– Ты не звал…
– Лиза, да я сразу об этом думал.
– Веришь, правда? – легонько целую его улыбку.
– Да, а ты?
– Да.