Моя грива всегда привлекали внимание окружающих своим ярко-рыжим цветом, на солнце отливающим золотым. Больше в моей внешности не было ничего примечательного. Обычная фигура, рост чуть выше среднего, голубые глаз, да небольшой вздернутый нос с веснушками, раздражающими меня еще с начальной школы. Вот, пожалуй, я и готова к новым трудовым подвигам! Круги под глазами — это не недостаток, а признак упорного труда.
Посмотрев на время, я поняла, что безбожно опаздываю и могу нарваться на очередной выговор от администратора.
Я работаю уже два года в ресторане официанткой, когда была студенткой нужны были деньги, а у мамы просить не хотелось. В этом году я закончила экономический факультет и планировала устроиться по профессии, но вот уже три месяца прошло, а работу найти так и не удалось. Везде нужен опыт, но где его набраться, если никто вчерашних студентов брать не хочет?
Ладно, не время нюни распускать! Обуваясь, я заметила, что любимые поношенные кроссовки уже каши просят. Как же невовремя!
— Миленькие, продержитесь еще немного.
Вперед, работа ждет.
Вбежав в раздевалку ресторана, я увидела Олю, что-то печатающую в телефоне. Она студентка и подрабатывает у нас в ресторане официанткой. Оля добрая девушка, немного наивная, любит ударяться в свои фантазии, но отзывчивая, всегда прикрывает мои опоздания. Работает всего лишь три месяца, но быстро нашла общий язык со всем коллективом включая администратора- Елену Вадимовну.
— Привет! — радостно воскликнула Оля, увидев меня — не торопись ты так, отдышись. Лена Вадимовна все равно еще не пришла. Ты сегодня какая-то невыспавшаяся. Опять всю ночь резюме рассылала?
— Доброе утро. Нет, просто спала плохо- тяжело дыша ответила я. Не буду же я жаловаться, что причина недосыпа в ночных играх Коли, не настолько мы близкие подруги. — Ты обслуживаешь сегодняшний банкет?
— Да, говорят, там будет владелец ресторана.
— Ну меня не особо интересует личная жизнь начальства. Главное, чтобы вечер гладко прошел, может премию дадут, — настраивала я Олю на рабочий лад, а не на фантазии о красавчике- боссе. У меня-то есть Коленька, какое мне дело до начальства? Тем более вряд ли этому самому начальству есть дело до какой-то официантки, особенно если у самого невеста есть.