— Можешь по имени меня называть, если хочешь.
— Прости. Тимур.
Опускаю голову. Как-то это все неловко, и это мягко сказано.
— Ты что-то хотела?
Мужчина ближе подходит, и становится напротив, тогда как мне было проще, когда Тимур был на расстоянии двух шагов.
— Да. Я спросить…просто.
— О чем?
Поднимаю глаза, и с омутами его серебристыми встречаюсь. Такими же красивыми и строгими, контрастно отдающими на фоне смуглой кожи и черных волос. Мужчина очень высокий, поэтому мне приходится высоко задрать голову, чтобы так близко задать ему свой вопрос.
— Что теперь будет? Я все еще Коршунова. Ты же знаешь.
Мне нужно уточнить, в каком я статусе вернулась. Просто знать, кто я для него теперь, мне важно понимать хоть что-то.
— Ты жена моя. Несмотря ни на что. Ты. Моя. Мы вместе, хорошо?
Всматриваюсь в его лицо смуглое. Мой красивый демон, мой страшный палач и мужчина, которого я полюбила, несмотря ни на что. Могу ли я ему верить, могу ли доверять после всего…после той боли, которая едва не лишила меня жизни и окунула в такую грязь, от которой я с трудом отошла.
— Ты меня не обидишь.
Говорю тихо, но Бес слышит, и за руку меня берет своей огромной горячей ладонью. Слегка сжимает, но не сильно. Осторожно. Совсем не так, как делал бы это раньше, ненавидя меня такой лютой ненавистью, которая намертво отпечаталась у меня в мозгу.
— Иди в комнату, Ася. Жди меня там.
Киваю, руку свою убираю, и поднимаюсь в спальню. Сердце невероятно сильно стучит в груди. Все будет хорошо, кажется, вот только как я могу подпустить к себе того, кто когда-то сердце мое в клочья разорвал…
Без масок, без притворства и вранья.
Когда мы жили в этом вранье, Тимур был хорошим для меня, и слова поперек мне не сказал, а какой он настоящий, сделает ли мне больно? Как же я хочу верить, что нет.
Приняв душ и переодевшись в простую бежевую ночнушку, я усаживаюсь на край кровати, и жду его. Своего палача, точнее мужа, точнее…просто Беса.
Мы ведь не женаты официально, это все было миражом, игрой, в которую мы оба играли, а на деле, я не знаю хорошо этого мужчину, и в какой-то момент ловлю себя на том, что боюсь близости с ним. Хочу и опасаюсь одновременно, и эта борьба…она во мне постоянно происходит, не давая нормально дышать."
"Я жду Тимура минут сорок, но его нет, поэтому начинаю нервничать. Знаю, он сказал правду, что отказался мести, хотя по сути, ничего не поменялось.