Будем наркоту из него выкачивать.
Пока Ветрова пинками гонят по лестнице, я звоню Евгенычу. В двух словах обрисовываю ситуацию.
– Сейчас подъеду, – говорит он. – Ждите в приемном покое. Я девочек предупрежу, что это мой клиент.
Глава 29
АСЯ
Макс возвращается только к вечеру. По его виду я понимаю, что он очень устал и чем-то озабочен. Но не расспрашиваю, не лезу в душу. Захочет – сам все расскажет.
Под молчаливым неодобрением Татьяны, накрываю на стол. Макс ест быстро, все время хмурится, думает чем-то своем. Ощущение, что он даже не чувствует вкуса еды.
Мы с Мирой вместе ставим посуду в посудомоечную машину и вытираем стол. Она молодец, помогает с энтузиазмом, особенно расплескивать по всей кухне мыльную пену.
– Ну что, какую сказку сегодня будем читать? – смотрю на нее.
– Давай про шоколадную фабрику!
Мире очень понравилась книга “Чарли и Шоколадная фабрика”. Мы ее уже раз пять перечитали. Теперь она цитирует отрывки и с умным видом водит пальцем по строчкам.
Я уже думаю сказать Максу, что надо нанять ей репетитора. Конечно, Мире еще рано в школу, но пять лет самый возраст, чтобы учиться читать и считать.
"В девять я закрываю книгу и укладываю девочку спать. Кажется, Макс до сих пор у себя в кабинете.
Замираю перед его дверью, не зная, что делать: то ли постучать и узнать как он, то ли уйти.
Но он сам открывает дверь. Мы едва не сталкиваемся нос к носу.
– Ася? – смотрит мимо меня.
– Я Миру уложила. Ты еще долго?
– Да… нет… Принеси кофе. Есть разговор.
– Кофе в девять вечера? – удивленно смотрю на него.
– Да, много работы. Боюсь, я сегодня не буду спать, – он виновато улыбается мне.
– Хорошо.
Я возвращаюсь спустя пять минут с чашкой “американо” и сливками. Макс сидит за столом, ерошит волосы и смотрит в монитор. На лице такое выражение, что зомби позавидуют, а еще очки в тонкой металлической оправе.
– Не знала, что ты носишь очки, – ставлю кофе на стол.
– А? Эти? – он снимает их и рассеянно крутит в руках. – Они для защиты. Иди сюда.
Не успеваю пикнуть, как он уже притягивает меня к себе на колени.