Я уже вижу родительский дом и покатую крышу бани.
– Банька топится, – Макс указывает на дымок, – Пашка ждет, как обещал.
– Дядя Паша!Дядя Паша! – Мира подпрыгивает на сиденье.
Ворота распахиваются навстречу нашей машине.
Пашка и правда ждет. Двигатель не успевает заглохнуть, как я оказываюсь в его крепких объятиях.
– Ну, здравствуй, сестричка! – он целует меня в обе щеки.
Потом смотрит на мой округлившийся живот и присвистывает:
– Быстрые вы.
– А чего тянуть? – улыбается Макс и пожимает ему руку.
– Жениться? – Пашка делает страшные глаза. – Да ни в жизнь! Я от своего холостяцкого счастья ни за какие коврижки не откажусь.
– А что такое “коврижки”? – рядом крутится любопытная Мира.
– Скоро узнаешь. Ну-ка, где мой племянник?
Макс отстегивает Колю от креслица и передает Пашке.
– Ух ты, на батю нашего похож, – с авторитетом заявляет мой брат. – Прямо копия! Следующего сына обязательно Димой назовите, в честь дедушки.
– Обязательно, – соглашается Макс и обнимает меня.
Пашка смотрит на нас с одобрением.
Ворота плавно закрываются. Мы все вместе входим в родительский дом.
Вот и все. Круг замкнулся. Теперь я по-настоящему счастлива.
Конец"