– А ты, лу Дио, – стоящий за моей спиной управляющий повысил голос на мою напарницу, – если еще раз откажешься кого-либо обслуживать, то сразу же лишишься столика. Это понятно?!
Карель, теперь уже в серьез пустившая слезу, кивнула. То-то же, хорошая моя. На ведьму где залезешь, там и приехали.
Повязав снова свой фартучек, я взяла блокнотик и двинулась к клиентам, натянув самую милейшую ведьминскую улыбку. Вежливость – это наше все, это наш довольный клиент, это его хороший аппетит и соответствующие чаевые.
«Клиента нужно уважать и ценить, он гарант твоей зарплаты!» – вот девиз любой успешной разносчицы.
За столиком сидела весьма разношерстная на первый взгляд компания: темноволосый маг с печаткой огневика на мизинце; сильно подвыпивший мужчина с яркими немного пугающими бордовыми очами, его постоянно клонило к столешнице, казалось еще чуть-чуть и он уснет, опустив нос в стакан с элем; и третий – ведун. Вот именно он и заставил меня нервничать.
Ведуны рождались в нашей империи не так уж и часто.
У нас ведьм и без того сыновья большая редкость, а уж мальчики наделенные ведьминской силой – это подарок судьбы. Присмотревшись к ведуну, я сглотнула. Даже сидя он возвышался над друзьями на добрые пол головы. Светлые пепельные волосы аккуратно заплетены в сложную толстую размером с мой кулак косу, которую мужчина закинул за спину.
А так весь его облик выражал крайнюю степень высокомерия и самомнения. Еще бы! Такая природой одаренная личность. Чуть склонив голову, он продемонстрировал яркую серебряную татуировку на виске.
«Руна зверя» – моментально узнала я этот символ.
Неужто оборотень! Анимаг! Но самое отталкивающее в его внешности – это глаза.
Вот это экземпляр в нашу таверну забрел!
Не удержавшись, я криво ухмыльнулась и отвела от него взгляд. Да будь он четырежды ведуном. Что мне с того!"
"– Доброй ночи, господа, просим простить за заминку. Вы определились с заказом? Чего вы желаете отведать? – приторно вежливым голосом обратилась я к мужчинам.