На помощь подоспел Артём, поставив заслон из каменной стены. Лезвие врезалось в стену, обдав её жаром огня, но на этом атака огненного архимага не закончилась. Два огненных шара следом врезались в стену, превратив её в растекающуюся лаву.
Вот тебе Дима и наглядный пример в разнице силы. Два архимага не могут справиться с одним. А ведь он всего лишь на чуточку сильнее. В итоге эта чуточка дала ему преимущество в скорости, и теперь они вынуждены действовать сообща, чтобы не сдохнуть. С двумя они бы точно не справились.
А что с девчонками? Я нашёл их в разных местах. Все они прятались за грузовиками и отстреливались магией от наседающих бандитов. Варвара и Кира оказались ранены, что меня сильно разозлило. Кто-то атаковал их из-за спины. Вот сучары! На вышке я заметил двух бойцов с артефактными винтовками. Настя разрывалась между помощью девушкам и перестрелкой с уродами на вышке. Держись красавица, я уже иду.
Сорвавшись с места, я в буквальном смысле пролетел мимо огненного архимага, не забыв обдать рожу ублюдка струёй желудочного сока.
К тому моменту, как раздался душераздирающий вопль, я уже находился у лестницы на единственную вышку. А ещё через несколько секунд, я держал снайперов за сломанные глотки. Что-либо противопоставить мне они не могли.
Оставалось ещё около десяти бойцов, которые рассредоточились по местности и вели перестрелку с Меншиковыми и остальными бойцами. Я сначала не заметил, но с высоты стало отчётливо видно, что ребята перекрыли моим броневиком площадь не просто так, они защищали девушек, вызвав огонь на себя.
Здорово нас прижали, ничего не скажешь. Я швырнул трупы с вышки вниз и спрыгнул за ними следом.
Через пять минут бой был окончен. Я последовательно убивал бандитов одного за другим, ломая им кости и черепа. Никто не ушёл от меня без подарков.
Закончив с последним, я убедился, что архимаг сдох. Примечательно было то, что он умер от боли, а не от того, что его добили. Потому что «защитные покровы» по-прежнему сияли.
Сходу я выдал Насте эликсир восстановления, для Варвары, а сам стал вливать такой же Кире. Девушкам ничего не угрожало, но обе они находились без сознания. Потеряли много крови, да и болевые ощущения от ранений в спины никто не отменял."
"В том, что девушек ранили, была и моя вина. Зачем я ввязался в драку? Почему пропустил снайперов, я же видел их, когда мы въезжали в деревню.