Он был бледный, взгляд бегал по моему лицу, а руки дрожали.
- Ты должна стать суррогатной матерью!
Бум! Меня словно огрели сковородкой по голове. Мне не послышалось? Он сказал, суррогатной матерью?
- Это шутка? – на полном серьезе уточнила я. Ведь не может Леша, в самом деле, просить меня о таком! Это просто немыслимо!
- Иначе, мне не жить! – добавил Алексей. От этих слов закружилась голова.
- Ты можешь нормально объяснить, что произошло? И что за бред ты говоришь, про суррогатное материнство? – старалась сохранять спокойствие, хоть и было трудно.
- Я облажался, понимаешь? Хотел открыть свое дело и…
- Опять??? – слишком громко воскликнула я, и прикрыв рот ладошкой прислушалась, не проснулась ли Катя.
- Леш, - уже тише продолжила я, - Мне казалось, мы закрыли этот вопрос! Ты же обещал, что больше никаких своих дел не будет! – с укором посмотрела на любимого. Леша был амбициозен, у него было море идей, но он хотел все и сразу. Первая его попытка начать свое дело – открыть кофейню.
Тогда, мы серьезно поругались. Я кричала, что он страдает ерундой, а Леша обвинял меня в отсутствии поддержки. А как я должна была реагировать? Мне позвонила воспитательница из садика и сказала, что Катю никто не забрал. Сорвавшись с работы, я побежала к дочери, по пути пытаясь дозвониться до Алексея, но он не брал трубку.
И только когда я пришла домой, и обнаружила его спящим на диване, у меня просто сдали нервы.
В тот вечер Леша ушел, хлопнув дверью. Всю ночь я не спала. Ждала, что он придет, извинится. Так и случилось, но лишь под утро. И я простила. Алексей взахлеб рассказывал, как он мечтает, что бы мы с дочкой ни в чем не нуждались, что хочется отвезти нас на море, купить большую квартиру. Мне было так приятно и стыдно одновременно.