Мыслей в голове никаких не было, только приятная пустота, которую ощущаешь, когда осознаешь, что твоя работа закончена и ты полностью удовлетворен результатом.
Да, ей еще есть чему поучиться с точки зрения магии, но теперь я был уверен, что моя первая ученица справиться. Я ей уже не особо нужен — копию всех своих учебников я передал в Службу Имперской Безопасности, так что встречаться со мной ей вовсе необязательно.
Убрав телефон в карман брюк, я развернулся на пятках и пошел к своей машине.
Что ж, как и любому преподавателю, мне одновременно и грустно, что наше обучение закончилось, и Жданова теперь отправится в суровый реальный мир.
Мало у кого хватило бы духу изменить себя, не сломаться и выстоять.
Ну а меня ждал ужин. Пусть и не в компании приятной собеседницы, но оставаться голодным я не собирался. А завтра напишу капитану Службы Имперской Безопасности, что мне больше нечему ее учить.
— Какая погода хорошая, — произнес я, прежде чем сесть на заднее сидение «Коршуна».
* * *Я лежал на диване и щелкал пультом каналы. Как и ожидалось, случившееся вчера нападение на кортеж Герасимовых никто не освещал. Кому интересно, что на дочь главы начальника Генерального штаба Российской Империи попытались напасть? Гораздо важнее, как идут переговоры между нашим государем и кайзером Германии, который всерьез испугался возможной агрессии.
Мой ответный метеоритный дождь, похоже, навел немалого шороха среди немецкой правящей элиты.
Главное, что в результате обмена ударами немцы резко охладили пыл и вместо того, чтобы форсировать захват Польши, сосредоточились на удержании уже захваченной территории. Его императорское величество наоборот наращивал группировку наших войск на ее востоке. Так что разделению, скорее всего, быть. Вопрос лишь в том, где пройдет будущая граница.
Ну и что делать с новым населением, разумеется, я тоже не представлял. К счастью, это не моя проблема.