В какой-то момент все начали аплодировать и подорвались с мест, чтобы подойти ближе к новобрачным и начать их поздравлять. Не отдавая отчета в собственных действиях, я тоже ринулась вслед за толпой. Попала в эту воронку.
А может я сделала это специально. Может, мне просто необходимо было взглянуть в его глаза, чтобы понять, что все происходящее — правда, и не оно мне видится, а то, что было две… три недели назад — это все мираж. Все то было неправдой.
Все его слова. Взгляды. Прикосновения…"
"Перед глазами стояли картинки того как он меня целует.
Нет! Закрываю глаза, встряхиваю головой. Нельзя это вспоминать. Прийти в себя!
Все постепенно и постепенно расстояние между нами сокращалось ровно до тех пор, пока я не подошла к новоиспеченной ячейке общества.
— Поздравляю, — проговорила не улыбаясь. Не искренне и безэмоционально. Обращалась и желала, вроде бы, им двоим, но смотрела только на него. А Габриэль смотрел куда-то вперед.
— Спасибо, — довольно искренне ответила Саманта, которая светилась как иллюминация в центре столицы. При том, что даже это не помешало ей меня оттолкнуть в сторону, что я еле устояла на ногах, лишь бы только освободить место для какого-то важного мужика и выслушать его заученные и избитые пожелания.
Мой мир только что разлетелся на тысячи осколков и у меня совершенно не было сил и желания их собирать. Меня воздуха лишили. Смысла жизни.
То, что сейчас происходило, было наяву, и мне выть хотелось от такой свирепой реальности. Особенно, когда я даже близко не догадывалась о причинах.
Зато теперь я прекрасно понимала почему Габриэль не отвечал на телефонные звонки последние несколько дней. Ему явно было не до меня. Или же ему было просто плевать на меня, даже знай он, что я в больнице…
Больше всего на свете мне хотелось пойти в свою комнату, закрыться изнутри и разрыдаться в голос.
— Нам нужно поговорить, — сзади меня раздался голос, от которого меня тошнило. И в этот момент мужчина схватил меня за руку прежде, чем я успела возразить и потянул за собой в одну из пустовавших комнат…
Я пыталась вырваться, но у меня ничего не получилось.