Нашёл взрывчатку и всё уничтожил. Сами мы спустились в канализационные тоннели, где уже два часа бродим.
— Погоня была?
— Да, я заминировал вход. Когда сунулись, подорвал. Вроде оторвались пока. Она контролирует подходы к этому месту. Немного отдохнём и нужно дальше идти.
— У тебя есть схема этих тоннелей?
— Есть, — и я скинул ей.
— Схема есть, только она с полицейской отметкой, — опять встряла она.
— Вот арестую тебя снова, будешь знать, как встревать.
— Что думаешь дальше делать? — спросил дед.
— Что здесь думать, нужно улетать отсюда.
— Думаю так: мы с ней скроемся, а тебе нужно возвращаться.
— Ты шутишь?
— Нет, на тебя ничего нет у них.
— Меня там видело не меньше десятка свидетелей и ещё куча записей с камер. Мало того, я нейросеть включил там на месте.
— Вот это ты сделал зря.
— По-другому никак. Ты ведь ничего не сказал,куда и как отходить будем. Просто нажал на газ.
— Да, я поспешил.
— У тебя она подключена к сети?
— Нет, я через планшет заходил, а его не включал.
— Тогда ты не засветил её.
— Как тогда быть с камерами и свидетелями?
— Камеры не работали.
— Так не бывает.
— Я активировал одну вещь, она вырубила все камеры. Они записывали только рябь.
— Как же свидетели?
— Что свидетели? Они что видели? Твоего лица они не видели. Отпечатков тоже нет.
— Ты ранен?
— Нет вроде.
— Ну вот, следов крови тоже нет. Твоя ДНК нигде не засветится. Даже если что-то и было, то после взрыва ничего не осталось.
— Хочешь сказать, что я не засветился и меня СБ искать не будет?
— Засветился, но кто сказал, что это ты? Даже если в теории свяжут, у них на тебя ничего нет, а ты завтра улетишь, а потом, когда вернёшься, будь очень осторожным. Возможны разные подставы.
— Засветился. Рюкзак вчера заказал, а он индивидуального пошива.
Он взял в руки и покрутил его в руках. Ничего особенного и приметного, выглядит, как старый.
— Кто сказал, что он твой? Ведь она надела его.
— Хочешь сказать, что всё будет в порядке?
— Пока не вижу ничего страшного. Главное, веди себя уверенно и не дергайся.
— Дед, ты мне будешь должен за неё.
— Знаю. Ты как понял это?
— Не знаю, я сразу уловил что-то: общие движения, походка, а когда посмотрел на вас вот так сбоку, сразу понял, кто она. Мне даже пси была не нужна.
— Ты ещё и псион? — опять вмешалась мелкая.
— У меня много талантов.