— Искин, что с кораблём?
— В нерабочем состоянии гипердвигатель, маршевые двигатели, — начал перечислять повреждения.
— Выведи на большой экран все повреждения.
Экран засветился и высветились данные. Список был приличным. Нужно идти смотреть.
Вот только откуда я всё это знаю, что за двигатели такие и какие у них повреждения? Мало того, я знаю, где они расположены здесь на корабле и как выглядят. Кто я вообще? Хоть убей ничего не помню. Пойдем, посмотрим тогда, что с двигателями.
Встать мне удалось только со второй попытки.
— Искин, на борту есть дроиды?
— Отрицательно.
Кстати, откуда я знаю, что такое дроиды? А я точно знаю, как они выглядят. Дроидов нет и отремонтировать нечем.
— Искин, что за груз в трюме?
— Данные отсутствуют.
— Искин, причина выхода из строя двигателей?
— Замыкание силовых кабелей.
— Где это произошло?
— Под полом рубки.
Получается, что остальные покинули корабль, решив, что его уже не починить, но почему они связали и бросили меня здесь?
— Искин, на борту есть спасательные шлюпки?
— Отрицательно, спасательные средства отсутствуют.
Час от часу не легче. Опять какая-то загадка. Откуда я знаю про спасательные шлюпки? Ладно, будем исходить из того, что просто знаю и всё. В трюме я разрезал несколько упаковок, в них оказалась непонятная ткань. Что это такое я не знал. Озадаченный я вернулся в рубку.
— Искин, выведи на большой экран камеры внешнего наблюдения.
Корабль висел на орбите четвёртой планеты от светила.
— Искин, данные по этой системе.
— Данные отсутствуют, система не опознана.
— Что за планета?
— Данные отсутствуют.
— Мы давно на её орбите?
— Двадцать семь часов.
— Включи записи с наружных камер наблюдения за это время.
Корабль делал третий виток вокруг этой планеты, и на записях были видны несколько городов, а также то, как стартовала шлюпка с корабля и приземлилась недалеко от одного из них. Планета, похоже, была населённая.