В том месте, где шоссе делало ответвление к космопорту, стояла большая пробка из машин и байков, следовавших к космопорту. Похоже, не я один здесь делаю бизнес и у них что-то случилось, если проверяют весь транспорт, въезжающий и въезжающий. А я надеялся, что пока меня не было, здесь всё успокоится, а в итоге какой-то полный аврал. Придётся про космопорт пока забыть, туда не стоило соваться. Вернусь к месту моей последней ночёвки, там спрятана часть продуктов и можно развести костер.
Когда добрался до места, первым делом проверил спрятанные продукты.
Тут будет реклама 1
Они остались на месте и не пострадали от местной живности. Разведя костер, я наслаждался тем, как он горит, и заодно подогревал пожаренный мной ранее кусок мяса. Костёр, кусочек мяса с настойкой — что ещё голодному человеку для счастья нужно? После этого меня начало сильно клонить. Поставив заряжаться новый планшет, я ушёл в царство морфея. Спал плохо, болела спина, проснулся утром уже следующего дня. Было ещё темно и только-только начался рассветать, планшет давно зарядился и был готов к работе.
Тут будет реклама 2
"
"Посмотрим, что ты за зверь такой? За что просили десять тысяч корпоратов. Вещь оказалась действительно стоящая — очень мощный и быстрый, у меня таких ещё не было. Подключил его к сети, надеюсь, этот чип ещё не отследили. Меня интересовали местные новости, что такого произошло в космопорте? В новостях ни слова об этом и о том, что я обокрал бутик. Главная новость — смертельный поединок, окончившийся победой местного чемпиона и гибелью претендента.
Тут будет реклама 3
Тогда почему были такие проверки на дороге? Меня искали, что ли? Мне не верилось, что это всё из-за меня. Неужели моя кража у них вызвала такой страх? Вот болван, я же почистил за собой и теперь не было никаких следов взлома магазина, а искин там был мощный и второй корпорат меня наверняка видел. Они связали всё в одно целое и поняли, что против них классный хакер и испугались — неизвестное всегда пугает и боитесь вы не зря.
Надо будет обязательно поквитаться с ними, а теперь мне нужно как-то попасть в космопорт или узнать, где находятся абордажные боты, заодно прихватить себе один.
Тут будет реклама 4
Вот только сказать сложнее, чем сделать. Никаких мыслей, как это сделать, у меня не было. Проверил ещё раз — у искина космопорта отсутствует доступ в сеть. Мыслей, как до него добраться, тоже. Мне нужно к космопорту, а там наверняка меня ищут и лучше мне там пока не показываться. Впрочем, подождём, мне торопиться некуда.