И только Марон молча протянул мне платок:
— У тебя слезы текут.
— Прости, — я криво улыбнулась и прижала платок к лицу, — я это не контролирую.
Вокруг нас суетился неумолкающий город. Сосредоточенные, деловые люди куда-то спешили, о чем-то говорили. И только для меня время будто замедлило свой бег.
«Не выбрасывай их, даже если возненавидишь меня»… Значит, я была для него лишней уже тогда?
«Вдох-выдох, Вильгельмина Фоули-Штоттен. Ты подумаешь об этом завтра. Или вечером.
А дальше все было так, как и сказал Гамильтон — выдернутый им Милтон прыгнул до Окраин и вернулся уже с пегасами. Один из которых забросил его обратно к принцессе Мири. Серьезный малыш пообещал быть нашими глазами и ушами, но я не была уверена, что хочу что-то знать о происходящем в столице.
Вслух же я его лишь поблагодарила — как баронесса я обязана хотеть знать о происходящем в столице.
Потратив с полчаса на закидывание наших вещей в Безвременье, я разорвала подол юбки и взлетела на пегаса.
— Отнеси меня домой, мой хороший, — попросила я и прижалась лицом к шелковой шкуре, — отнеси.
Взлет, последний круг над столицей и мы берем курс на Окраины.
Злой, неожиданно холодный ветер срывает с моих щек слезинки и уносит их куда-то назад. Пусть все плохое останется здесь.
«Но и дома легче не будет…» не оставляет меня мысль.
Раньше у меня был дар и не было грамоты.
«Вы справитесь, а мы поддержим», толкнулась в виски мысль пегаса.
И мне стало чуть-чуть легче. Я же не одна. Со мной Гамильтон, что до уморы забавно смотрится верхом. Со мной Тина и Марон, безумные настолько, что оставляют столицу. И со мной все мое баронство. Я — справлюсь. Может не сразу, но справлюсь. Обязательно. Обещаю.
Вот на такой печальной ноте завершился первый роман цикла «окраинная баронесса».
С уважением, ваш автор
Nota bene
Опубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж», на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
https://litnet.com/book/na-konkurs-krasavic-trebuetsya-chudovishche-b367312"