"
"– Да нормально, столько работы там было, всю неделю работал как папа Карло. Да что у вас тут стряслось пока меня не было? – Не выдерживает Артем и испытывающе смотрит на меня.
– Вот что стряслось, – выкладываю фото на стол, а хочется прям в его холеную физиономию швырнуть. У Артёма вытянулось лицо, перестал улыбаться и слегка побледнел.
– Что это такое? – Взял со стола фотографии и начал перелистывать.
– Это твоя командировка, это на ней ты уставал как папа Карло?
– Ты что следила за мной? – Артем сразу поменял манеру поведения.
– Да нет, люди добрые доложили и даже документально подтвердили, какой позор…
– Ксень, это не то, что ты думаешь, это коллега, работает со мной, бухгалтерша наша, ну подвез пару раз, ну за ручку поддержал…но люблю то я тебя!
– Артём, прекрати, ты сам слышишь, что ты говоришь? – Мне было просто противно его слушать. – Тебя видели люди, и не подвозил ты её, а конкретно жил с ней эту неделю. Ты изменил мне, ты предал нашу семью, наши чувства. Не надо ужом извиваться, будь мужиком и сам сознайся.
– Ну ладно, признаю не ездил я ни в какую командировку, но это ничего не значит, я же к тебе вернулся. – Меня просто убило это чисто мужское понимание проблемы.
– Уходи, Артём, – Хочу раз и навсегда остановить это безобразие. – Не буду я с тобой жить, просто не смогу. Ты всегда знал, что не смогу я простить предательство, не смогу…
Сидит, в пол смотрит и молчит…натворил дел, сволочь и молчит теперь сидит.
– Ну раз ты уже все знаешь, – наконец подает голос Артём, все так же смотря себе под ноги.
– Ну и надо было изначально на шлюхе жениться, чтоб в постели не зажатая была.
– Да надо было, – Соглашается со мной он. – Шесть лет на тебя потратил, ляжет, как бревно и лежит ждет.
– Пошёл вон отсюда, твои манатки я уже собрала, так чтобы духу твоего через десять минут не было иначе я за себя не ручаюсь.
Артем ушел в нашу комнату, слышно было как выдвигает ящики, открывает дверцы, шуршит пакетом в ванной. А я сижу, как истукан, как будто не я только что мужа с дому выгнала. Полная прострация.