Думала посижу немного и начну осматриваться, как около меня раздался детский голосок:
- Вы меня видите?
Я обернулась на голос и увидела в трех шагах от себя ту самую девочку.
- Конечно. Ты потерялась? Как ты оказалась на кладбище?
Вопросы, конечно, звучали странно, учитывая наше положение. Но мое сознание еще не успело смириться с мыслью, что я умерла.
- Мне нужна помощь, - чуть слышно проговорила она, потянувшись ко мне.
Не стала ее отталкивать. Не думаю, что душа столь маленького человечка успела погрязнуть во грехе, значит произошло что-то из ряда вон выходящее.
- Какая?
- Займите мое место в моем мире. Вы сильная! Вы справитесь! А я слаба, не годная для той жизни!
Вот это новости! Мне предлагают занять тело маленькой девочки?! Я правильно все поняла?
- Но… как же...? И что ты будешь делать в этом мире? Не можешь же ты слоняться неприкаянной?!
- О, я нашла уже для себя новую семью! Просто мне хочется помочь и вам. Я же вижу, что вы были несчастны. Там, дома, без души медленно умирает мое тело.
Я призадумалась. Предложение конечно заманчивое, но не будет ли ее принятие очередной моей ошибкой? Ай, ладно! Где наша не пропадала! Выдюжим, выживем.
- Что нужно делать?
Девочка улыбнулась и словно выдохнула.
- Просто закройте глаза и все!
Я скептически посмотрела на нее.
Глава 2
Приходила в себя урывками. Голова неимоверно раскалывалась, что ее, наверное, проще было отсечь напрочь, не пытаясь даже привести в нормальное состояние. Тело абсолютно не желало слушаться моих команд, а во рту стояла самая натуральная засуха, да такая, что пустыня уже казалась благодатным раем.
Мой тихий стон незаметно для меня вырывается из груди. Он словно стал катализатором для действий, начавшихся около меня. Кто-то осторожно приподнимает мою голову от подушки и подставляет к губам чашку. В рот тонкой струйкой льется живительная влага. Чуть солоноватая и небольшой кислинкой. Прохладная и такая вкусная.
Несмотря на мои попытки открыть глаза, ничего не получается. Я могу лишь глотать.