Если я следую своей природе, если я иду по своему Пути, то он даёт мне силы. Если я занимаюсь не своим делом, то я теряю энергию.
Если человек твёрдо идёт по пути своего духовного развития, то Вселенная предоставляет ему все блага, в том числе и материальные, и, как правило, они не подвержены инфляции и кризисам."
"Человек, идущий по пути духовного развития, делает всё не с желанием удовлетворить свои потребности, а с надеждой на то, что станет примером служения и началом размышления о смысле жизни для других.
Мы живём в материальном мире, но ставить цели должны духовные, выходящие за пределы этого мира, так как материя постоянно меняется, подвержена разрушению под воздействием силы времени и будет трансформирована со временем в другие энергии.
Когда человек становится на путь духовного развития, ему благодарны все: люди, Природа и сам Бог.
Итак!
Наш Путь – это Жизнь. А Жизнь человека в этом мире – часть большого Пути, который проходит Душа. А потому нет смысла беспокоиться. Свой Путь мы всё равно пройдём.
Наш Путь – это Предназначение. Это наша работа, деятельность в этом мире. Важно осознать свою миссию и заниматься деятельностью во благо окружающим, не желая при этом плодов своего труда. Это путь совершенства. Счастье не бывает личным! Либо мы заботимся о счастье других, либо мы приносим всем страдания. Отдать себя людям – это следовать своему предназначению. Заниматься любимым делом – это осознать свою дхарму, свой долг.
Наш Путь – это творчество и созидание. Созидание пространства любви, которое начинается с себя, со своего сердца.
Наш Путь – это служение. Служение Истине, Богу, Миру, Людям, Обществу. Мы все служим друг другу с рассвета и до заката. Нужно это понять и принять. Тогда Любовь придёт в наше сердце и нашу жизнь. Служение – это наше естественное положение. Мы все – одновременно хозяева своей жизни и в то же время мы слуги окружающих на разных уровнях ответственности. Путь человека – это жертва. Весь вопрос в том, что мы жертвуем и ради кого.