У неё по отношению к семье обострённая гиперопека. Даже Фёдора Петровича она этим достала. Ревновала, заботилась чересчур. Когда в двухтысячном году ей на работе дали большую премию к новому году, она купила три сотовых телефона. Каждый час названивала Фёдору: «Ты где? Что ты там делаешь? Нечего торчать у мужиков в гараже, дуй домой. Ты что не в гараже, а на очередной бабе, Фёдор?» Дома были постоянные скандалы по поводу несуществующих измен. Вот в конечном итоге отчим не выдержал. Потом и я не вынес ежечасных звонков и тотального контроля.
Тут будет реклама 1
Надо мной и без того в классе издевались. Учусь на пятёрки, не хулиганю на уроках. На физкультуре стою замыкающим в ряду мальчиков. Парни одноклассники задирали, пытались даже бить. Обзывали ботаном и пузатой мелочью, хотя я вовсе не толстый. А из-за мамы ржали ещё больше, я же маменькин сынок. Единственное, что я научился хорошо делать, это убегать от своих обидчиков. Физрук стал выдвигать меня на соревнования по берегу и только за мои первые и вторые места, ставил мне пятёрки.
Тут будет реклама 2
Таким образом, пройдя через адово пламя, я окончил школу с золотой медалью. Мама сразу стала выбирать мне институт, в котором я должен учиться. Это обязательно Вуз в моём городе.
— Я сам выберу себе профессию по душе. Ты тут причём? — решительно заявил я.
— Как причём?! Я твоя мать! А ты ещё не уверен в себе, выберешь то, что тебе не подходит! — рявкнула она.
Тогда я окончательно понял, что нужно сваливать из дома. Она не даст мне жить. Я и без того не пользовался популярностью у девушек, несмотря на то, что на лицо был симпатичный, так мама ещё вмешалась.
Тут будет реклама 3
Увидев меня на улице с девушкой, наговорила ей такого, что та меня сразу бросила. Таким образом, я поступил в Вуз за несколько сот километров от нашего города, учиться на юриста. Самым удачным оказалось то, что тут имелась военная кафедра, а значит, армия мне не грозит. Но мама причитала, что я без неё там не справлюсь. Наигранно падала в обморок, а потом вызывала скорую помощь. Я был непреклонен, и уехал учиться так же, как на экзамены.
Тут будет реклама 4
Попросил денег у отца. Купил билеты на ночной поезд и улизнул, пока она спит. С тех пор ненавижу ревнивых людей и тех, которые берут тебя под свой контроль. Моя сестра более покладистая и тихая. Она во всём подчиняется маме. Вот пусть живут и радуются, но без меня.
= Август"
"Всем привет! Мне скоро будет двадцать лет, а родился я в августе. «Причем тут это?» — спросите вы. Да всё просто. Просто мои родители не нашли ничего лучше, как назвать меня Август.