Я попросил Жана принести мне ужин сюда: желательно, всего и побольше… Но только через полчаса, так как сейчас мне нужно срочно помедитировать.
Жан заверил меня, что всё будет исполнено, и закрыл за собой дверь. Громко задвинув щеколду, я активировал сенсорное зрение и огляделся. Никого не заметив поблизости, я принялся наблюдать за уходом Жана. Протопав, как слон, до конца коридора, он вдруг остановился, а потом на носочках стал двигаться обратно, к двери моей комнаты.
Я бесшумно отодвинул щеколду, а когда он приблизился вплотную, резко распахнул дверь…
— И как это понимать, драть тебя в дышло⁈ — зло и с угрозой прокричал я ему чуть ли не в лицо.
— А-а-а!!! — от неожиданности испуганно взвизгнул Жан, отскочил и, запнувшись, упал на пол. — Господин, господин, вы не так поняли!.. Да тут вот просто пятно на полу, — ползая на карачках, начал он мне что-то показывать. — Я его заметил… Думаю: показалось или нет?.. Вот и решил вернуться.
— Вон отсюда, падаль! — с угрозой сказал я, с активированным навыком Внушение.
— Понял, понял, господин!.. Простите, больше такого не повторится! — стоя на коленях, затряс он головой.
А после Жан резко поднялся и, со словами извинений и поклонами, продолжал пятится в сторону лестницы до тех пор, пока я не скрылся в комнате.
Убедившись, что этот хитрован наконец-таки покинул седьмой этаж, я снова задвинул щеколду и осмотрелся в сенсорном зрении… И только потом снял с себя артефактный пояс и активировал жилое подпространственное помещение.
Первым делом я вынес из него артефакт связи и связался с башней Сидэро. На том конце меня уже ждал Люк, которому я по-быстрому пересказал то, как прошёл мой первый день в академии. А также попросил его передать Молоту моё недовольство: неужели он не мог найти какого-нибудь недавнего выпускника столичной академии, чтобы подробно выяснить у него про местные порядки?.. Сообщив Люку, что у меня уже всё под контролем и нет причин для беспокойства, я попрощался с ним и убрал артефакт на место.
После я подошёл к стеллажу, где на одной из полок лежала моя гитара… Нежно проведя пальцами по струнам, я улыбнулся, грустно вздохнул и произнёс:"
"— Нет, моя прелесть, твоё время пока не пришло… Сначала мне нужно утихомирить местную молодёжь, чтобы не кидались на меня по поводу и без. А то вдруг и тебя ненароком заденут… А вот после — можно будет взять тебя с собой и выгулять по полной программе.