Наследник 2

Дмитрий Шимохин
Наследник 2
Автор: Дмитрий Шимохин
Просмотров: 1
Был банкир, да весь вышел. Вмешался в чужой конфликт и погиб, попав в начало семнадцатого века. Теперь я не денежный воротила, а мальчишка Андрей Белев, обязанный служить и защищать отечество. В Москве ещё царствует Годунов, но Лжедмитрий уже близко. Впереди тяжкие годы смуты и неурядиц. Страна в крови, поляки и шведы топчут ее землю. Спрятаться? Отсидеться за высокой оградой? Нет! Не смогу.

Книга «Наследник 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Чего это с тобой? — глянула Марфа на супруга, не одобрительно.

— Да так, мушка видать, вот и… — отмахнулся Прокоп, и Марфа вновь глянула на меня.

— Чего-то не хватает, — задумчиво произнесла она, рассматривая меня в синем кафтане с серебряной вышивкой.

— Шапки не хватает, такому кафтану шапку под стать надо, да с мехом богатым, — произнесла Афинька.

— А ведь и верно, — хлопнул в ладоши Марфа. — Шапку надо. Ткань же еще осталась?

— Да, — кивнула Афинька. — А вот меху и нету.

— Ой, печаль, — покачала сокрушённо головой Марфа.

Тут будет реклама 1

— В Нижнем Новгороде купим, Стенька завезет да и сделаете шапку, — буркнул я, понимая, что это может затянуться.

— Было бы хорошо, — тут же закивала Афинька.

— Вот и славно, — тут же улыбнулась довольно Марфа, и мои мучения наконец прекратились.

На следующий день мы и отправились в Нижний Новгород за послужильцами, которых обещал найти Савка. Можно было сразу оттуда в Белгород, но я не был уверен, что не придется возвращаться домой, что бы приодеть новеньких.

Тут будет реклама 2

Шли о двуконь, и до города быстро доехали.

Савка мне обрадовался и посетовал, что почти весь товар раскупили, а слухи по Нижнему Новгороду шли один краше другого, дескать нынче природный царь сел в Москве и наступит благоденствие, и скоро пойдем крымчаков воевать. Попили они нашей кровушки и теперь им несдобровать.

Откуда слухи о войне с крымчаками я не знал, но меня это не радовало. Не хватало еще и этого в предстоящих событиях.

На этот раз вышло триста двадцать рублей, не хилая сумма у меня выходит вместе с уже хранящимся в тайнике.

Тут будет реклама 3

Да и семь послуживцев он мне подобрал, были они молоды и бедны, только сабля и душа. Поверстания не было, вот и маялись бедолаги. Кто чем промышлял, многие у родичей ходили, кто пашню пахал, а кто и чего другого по хозяйству.

Так что они были рады такому предложению, которое озвучил им Савка.

Все они были не старше двадцати лет, с каждым провели шуточный бой, и не сказать, что все было хорошо, но и не так плохо как со Стенькой поначалу.

Тут будет реклама 4
В общем, на уровне Вишки, когда я его к себе взял, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.

Мерины трофейные у меня были в поместье, но надо что бы все одвуконь были, так что пришлось докупать. Как и запас тегиляев и сабель у меня был, но все равно на всех не хватало и пришлось потратиться. С луками же был отдельный разговор, не все хорошо ими владели, так что решил выдать только тем, кто умеет им владеть, благо на это запаса хватило.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги