Кто верой и правдой служил нашей Родине и сражался за нее, не щадя жизни. Я хочу посвятить эту книгу всем солдатам своей страны, для которых долг перед Отечеством и народом, всегда и везде, невзирая ни на какие обстоятельства, был превыше всего. И, конечно, я посвящаю ее своим дедам, прошедшим Великую Отечественную войну и вернувшимся с победой.
Я желаю вам всем мира и счастья. Ведь мы должны жить. Мирно жить. Обязаны!
Сурен Цормудян"