На кухне запустил кофемашину, а сам уткнулся в телефон и почти сразу нашел нашу совместную фотографию под углом сорок пять градусов, полутемную и смазанную, но от этого выглядящую слишком живо. Сразу вспомнился Сашин смех. Ее нежный аромат. Мягкость волос.
Нет, ничего я не ошибся! Она моя и точка!
В руках ожил телефон, завибрировал входящим звонком. Я свайпнул по экрану и включил громкую связь.
– Добренькое, – хрипло произнес Вовка. – Как утро? Не помешал? – последнее он проговорил с талантом Чеширского Кота.
– Некому мешать.
Динамик передал чужое копошение – Владимир Потапов явно проверял время.
– Уже? – удивился он.
– Уже! – огрызнулся я, злясь на самого себя. Ведь всегда хвалился, что сплю как тигр. Любой звук, и сразу просыпаюсь. А тут просто вырубило.
– Так догони, – усмехнулся Вова.
– Да не знаю я, куда догонять. И вообще, убежала, значит, сожалеет.
– И?
– Что «и»? Бегать за сожалеющей девицей не буду, – отрезал я, хотя в душе тигриными когтями скребло.
– Ясно, – ответил Вова. И так это укоризненно сказал, что разозлил еще больше. А еще друг называется! Никакой он не «врачеватель душ», а настоящий «патологоанатом душонки».
– И что тебе ясно? – рычание вырвалось само. Сто лет уже не проявлял свою верскую природу, тем более на близкого друга, а сегодня прямо все с утра не задалось.
– Что дурак ты, Киря.
Я замолчал. Вовка, конечно, прав. Надо все-таки собраться и встретиться. А если откажет, то завоевать. Я же вер в конце концов.
После кофе я натянул спортивную форму, зашнуровал кроссовки и решил пробежаться по двору. Бодрости было столько, что хоть самому телефон подзаряжай, поэтому я недолго думал о том, чем заняться в такую рань.
"Настроение стало падать еще сильнее. Я сжал зубы и кивнул сегодняшней смене.