Наследник павшего дома. Том II

Александр Вайс
Наследник павшего дома. Том II
Автор: Александр Вайс
Просмотров: 1
Упал в аномалию и стал наследником рухнувшего древнего рода, но где наша не пропадала? Отец не жалует, мою голову кто-то хочет в живом виде, а сил пока маловато. Зато уже есть хорошие друзья, любимая магия и задачка найти центр расколотого мира и тех, кто его создал. Зачем? Вот у них и узнаю!

Книга «Наследник павшего дома. Том II» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Эльза, не быть тебе шеф-поваром пятизвёздочного ресторана.

— Завались, — буркнула она. — Мы тут в смертельной опасности, а ты шутишь. Нападёт монстр посильнее и… даже звать на помощь некого.

— Не накручивай себя, — спокойно ответил я, вгрызаясь в жжённое грубое мясо. — И когда ещё шутить? Зато пока ты свободна, и сейчас, пожалуй, даже в безопасности подальше от разборок Домов. Взгляни с этой стороны. Всё будет хорошо.

Девушка выдохнула и кивнула.

— Постараюсь не думать об этом, спасибо.

В общем, мы перекусили и напились впрок.

Тут будет реклама 1
С Рейном перелетели в сторону от битвы в более безжизненное место и затем разлетелись по направлениям. Надеюсь, нам не попадётся Осколок большого или огромного типа. В таких между разломами могут быть сотни километров. У нас нет ресурсов, столько носиться искать разломы вдвоём, особенно если они будут малопригодны для жизни.

Мой облёт ничего не дал, зато вдоволь насмотрелся на землю одновременно снизу и сверху. Когда висишь «между ними» — вид восхищал. А вот вернувшаяся Эльза обрадовала.

Тут будет реклама 2

Глава 23

Во тьму

— Нашла, но ночной. Надеюсь, у тебя что-то дельное? Или обыскиваем другой сектор?

— Я высоко летал и внимательно оглядывал. Три на этот Осколок — обычное число, может есть и четвёртый в дальнем конце… но вектору движения он плохо соответствует. Ну а ночной — это же хорошо.

— Еды нет, холод, — напомнила Эльза.

— И шикарно видно разломы издали, — хмыкнул я. — А ещё разломы в том месте могут соответствовать вектору на движение к знакомому нам лесу.

— Либо отдалять, — заметил Рейн.

Тут будет реклама 3
 — А какой Осколок?

— Непонятно, но что-то светится, я побоялась одна заходить. Фон маны точно высокий.

— В ночном осколке с высокой маной… много дряни может жить, — засомневался Рейн."

"— Может, или он пуст и безопасен. Вопрос в искажении, — согласился я. — Попробуем двинуться и проверить. Если поймём, что это за Осколок, сможем лучше определить направление. Если что — быстро вернёмся сюда.

— А вдруг… врата закроются и мы в ночном Осколке потеряемся… — забеспокоилась Эльза.

Тут будет реклама 4

— Не потеряемся, там, даже если много источников света, найти разлом проще будет… Ты что, темноты боишься?

— Нет, — сказала она, но взгляд как-то отвела, а я улыбнулся. — Нет, я сказала!

— В этом нет ничего такого. Мы существа, живущие под светом, — также добавил Рейн.

Эльза стиснула зубки.

— Ладно, самую малость. Это логично, ведь в темноте мы видим плохо, к нам могут подобраться враги, а мы даже не заметим. В таких Осколках многие существа отлично скрываются.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги