— Но Эйгон говорит хоть и грубо, но правильно: ты сильная и смелая, на такие миссии выходишь! А там просто темно и пара энергетов шастает! И то они медленнее нас летают. Это они тебя бояться будут!
— Я… я потом придумаю. С вас обоих! Должны мне, — наконец выдала она.
— Идёт, — улыбнулся я. — Кстати, я тут понял: думал, что раньше ты играла роль, но ты и сейчас не относишься к Рейну высокомерно, как большинство высокородных.
— Кстати да, — согласился парень.
— Ну… я со многими людьми общалась, — она почесала щёку.
Что же, плюсик Гастону в репутацию.
— В общем двинули. Разлом пока стабилен и он приближает нас к знакомому Дождевому лесу. Не найдём подходящее — вернёмся сюда. Но я уверен, что искать путь — более надёжная стратегия.
Мы втроём шагнули в разлом. Вокруг приятная темнота. Один призрак — полупрозрачное синее облачко, светящееся объёмным светом переплетения волн энергии, сразу шарахнулся от нас и полетел прочь, пока Эльза взвизгнула и схватилась за руки нас обоих.
— Ничего страшного, видишь, они нас боятся даже больше чем ты их.
— Да… просто это энергеты… мечом не разрубить, сквозь броню проходят… но я знаю, что меня подчинить такой бы не смог. Так, всё! Рейн, ты знаешь, где можно найти залежь духовных камней здесь?
— Знаю признаки условий, где могут образоваться, — самодовольно хмыкнул он.
— Далеко отсюда не отлетайте, но тут связь более-менее работает, если бы не фон маны, — я включил движок и стал подниматься. — Пойду на первый облёт, вернусь часа через три. Если что прыгайте в разлом, но от него не отходите.
Хотел добавить «если пропаду, то лучше оставайтесь там и ждите вдвоём других разломов», но не стал, Эльза и так на грани.
Молча поднялся на удобную высоту. Глаза привыкали к темноте ночного Осколка, в котором, можно встретить существ, опасных даже для архимагов. Но где-то здесь может найтись путь домой.
Наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/294981"