Вдоль одной из стен располагаются столы с закусками и напитками, а люди собрались в группки и разговаривают. И куда бы…
— Да это никак калека Ауэр! — услышал я громкий мужской голос и, нахмурившись, повернулся. Так, герб Остерман на деловом костюме, несколько старше Эйгона. Знаю, встречал его на паре приёмов, кажется это их наследник. Вот только напрочь забыл имя.
— А вот и фокусники, я уж думал тут без развлечений, — нагло ответил я. Специалистов по иллюзиям иногда так называли и это… о да, злило их.
— Так-так, неужели обломанные зубы отросли? — недобро сощурился он. — Не вызвать ли меня тебя на дуэль?
— На каком основании? — деланно удивился я.
— Скажем, что меня оскорбляет твоё присутствие здесь. С какой стати пригласили калеку? Видимо патриарх Дома Рифтин уже теряет хватку или же попросту не смотрел в список приглашённых гостей, куда протолкнули и калеку из падшего Дома. Позор для них…
— Колман Остерман, осмелишься ли ты повторить те же слова в лицо моему отцу? — услышал я знакомый голос и повернулся.
Волосы теперь были светло-каштанового оттенка и аж блестели в свете ламп, как и серёжки с немаленькими сапфирами. Она надела великолепное синее платье с полностью открытыми руками и плечами. Оно слегка обегало точёную фигурку в районе середины груди и талии, а дальше расходилось свободной юбкой из двух слоёв ткани: тяжёлого и плотного, и тончайшего, полупрозрачного.
Причём она точно куда-то должна нацепить защитные устройства и, учитывая всё, место есть только одно. Неудобно, наверное. Зато выглядит изумительно, истинная высшая аристократка.
— Мисс Рифтин, это услада для глаза видеть вас в этот… — начал он зачем-то притворяться шлангом, но его грубо оборвали ледяным тоном.
— Ответьте на вопрос или я попрошу вас удалиться.
— Мисс Рифтин… неужели этот калека стоит внимания? Прошу, пройдёмте в более тихое место, у моего Дома есть к вашему… — он осёкся, видя как Мия уткнулась в коммуникатор и что-то набирает.