Шкуры монстров, с которыми сражались люди, едва пробивало.
От их магии проку было немногим больше. Видимый эффект имели только атаки рыжей девушки, метавшей сосульки. Влага собиралась из ближайшего окружения, замораживалась в заострённый лёд. Магия его упрочняла и придавала хорошее ускорение, делая смертельно-опасным."
"Врагами оказались массивные ящеры-переростки метра полтора в холке и с парой завитых рогов на головах. Твари шипели, скаля ряды острых игловидных клыков, блестящих чем-то жёлтым и склизким и аналогичную жёлтую слизь плевали в барьеры людей.
Зелёная с тёмно-коричневыми полосками чешуя держала удар, да и магические покровы имелись, пусть и никчёмные. Многие монстры уже были ранены, алая кровь струилась по телам, но они продолжали наступать. Часть людей, вроде рыжей девушки и одного из парней, пыталась перетянуть их внимание на себя, бегая по каменистой площадке перед пещерой, на которой валялась уже пара трупов таких же существ.
Меня мутило, в голове крутилась мысль, что надо бы помочь, но мне требовалась ещё хотя бы пара минут.
У людей явно заканчивался боезапас: некоторые убрали игольники. Да и резервы поджимали. Они выхватили с магнитных креплений на спине холодное оружие и ринулись на гигантских ящериц. Интересно, что я без шлема, как рыжая и один из парней… Хотя один шлем валяется в стороне. Он его уронил что ли?
Я опустил взгляд. В пещере лежал ещё один человек. Броня специфичным образом оплавлена, правую перчатку вообще сняли, так что видны небольшие поверхностные ожоги, похожие на кислотные.
— А-а-а! — завопил кто-то, и я повернулся к битве. Ящер вцепился парню в руку. Огромные зубы частично обломались об броню, но в основном смогли пробить рукав скафандра, и ящерица стала мотать его из стороны в сторону.
На защите пещеры уже никто не стоял, все отчаянно бились, чем могли.