Причём это именно не замаскированный блок «не в сети для тебя»: Призрак тоже не мог достучаться.
Тут уж ничего не поделаешь, так что раз уж освободился, заскочил к Эльзе, на самом деле просто навестить. Она так и сидела в Литцене, сняв хорошую квартирку недалеко от центра. В принципе так и получилось, уж не знаю, как так вышло. Романтический вечер, много говорили и просто отдыхали, я смог окончательно расслабиться.
Сама Эльза выглядела отдохнувшей и окрепшей, при этом застал её за изучением фундаментальной магии.
По Иллиону уже честно объявили новость о победе над ордой монстров: Бич Человечества понёс огромные потери и мигрировал. Дальнейшая судьба неизвестна. Осколок, который «назван» Гаррид теперь свободен.
Решением Совета также пока объявлено перемирие для всех Домов Иллиона: восстановление после серьёзной битвы — никаких межродовых стычек на пять декад минимум.
«Командор, обнаружено странное движение людей у поместья Рифтин в Бергхайм, где предположительно находится Мия».
Призрак показал шевеления, что были видны на камерах.
«Почему ты вдруг следишь?» — уточнил я, встрепенувшись.
«Рифтин не в лучшей позиции, основные силы отсутствуют. Решил, что так будет безопаснее. Жаль мне девушку».
Почему она в столичном поместье, а не основном мне ясно: там больше разной охраны — разломов там не будет… но, чтоб вас…
«Спасибо… хорошая идея», — я облегчённо вздохнул.
Спросил чисто рефлекторно, Эльза же не стала тратить время на вопросы: «откуда ты знаешь» и «что с того». На всякий случай сидели мы в броне, нужно было только нацепить тяжёлые навесные модули и шлемы."
"Жалко пушку в Нойнхофе оставил! Не поняли бы, если бы я таскался с нею по городу.