Мы оба вышли в окно, чтобы не тратить времени и запрыгнули на припаркованный на стоянке неподалёку вингбайк. Благо лететь до Бергхайма не так уж далеко, и форсаж включил, это вполне обычная практика. Я всегда по возможности летаю на нём — зачем тратить больше времени?
Очень плохо, но я не мог выдать, что ТАК слежу за Мией камерами, к которым у меня нет доступа. Сама девушка всё ещё не в сети, а Альтер пока не вернулся из Гаррид. Её дяди и прочий основной состав Дома так же там. Не знаю, сколько охраны осталось, всё же там Мия и другие младшие.
— Эйгон, так как ты узнал? — спросила сзади девушка.
— Один знакомый есть, чуть позже расскажу о нём. Попросил его поглядывать за шевелениями около друзей и знакомых. Вообще-то это он — хакер. Называет себя Призрак.
Пусть сначала познакомятся, если будет считать его человеком и узнает, потом легче примет правду. Как бы я не доверял Эльзе, понимаю, что новости об ИскИне будут её пугать.
— Интересные у тебя знакомства, — протянула девушка.
— Всецело, — кивнул я, как бы присоединив его. — Привет, странник виртуала.
— Доброго дня, Эйгон, маленькая шпионка, — усмехнулся ИскИн, голос не менял, но скорее всего Эльза подумает, что он поддельный для маскировки. — Прошу прощения, предпочитаю соблюдать анонимность, потому Призрак. Я поглядывал, что происходит у Рифтин, если честно, со скуки. Ты сорвался с места? Вообще-то они и сами должны быть способны позаботиться о себе.
— Считай это интуицией, — вздохнул я. — Большинство сил дома сейчас на зачистке. Если кто-то нападает, значит подготовился. Эльза, не волнуйся.
— Если Эйгон тебе верит, то приятно познакомиться, — сказала она удивлённо. — Он не упоминал раньше о тебе.
— Я попросил не распространяться, всё же чем меньше обо мне знают, тем лучше. В Иллионе тесновато, но раз так, попрошу и тебя, — хмыкнул он.
— Обещаю. А как вы познакомились?
Выдали небольшую легенду, что это произошло, когда я перед приёмом у Рифтин полетел в Бергхайм.