Хотя видно этого из-за длинных юбок не было. Мне ничего не оставалось делать, как пойти во внутренние покои дворца. Я протянул учебный меч наставнику. Снял шлем. Он печально посмотрел на меня. Зато Фредерик веселился. Он хохотнул.
— А ты чего смеешься? — разъяренно посмотрела Эллия на брата.
— А что мне, плакать?
— Заткнись. Можешь постучать себя по глупой голове своей деревяшкой.
Фредерик в ответ показал ей язык:
— Иди и на меня маме нажалуйся!
— И нажалуюсь. Вы оба со Святославом будете сегодня наказаны!
— Да, да, конечно! Нас в угол поставят.
Тут будет реклама 1
Испугала!
— Ваше высочество! Принц Фредерик! — Предостерегающе повысил голос наставник."
"Принцесса Эллия Александра — наследная принцесса Аквитанского королевства. Принц Фредерик, второй ребенок Королевы Александры и кронпринца Александра имеющего позывной Лис, не был наследным и трон Аквитании ему не светил в любом случае. В Аквитании не было королей, были только королевы. Все мужья королев Аквитании имели титул кронпринцев. Так повелось с самого основания королевства.
Тут будет реклама 2
Все дело в том, что династия Элинингов ведет свой род от Богини Зари Эллии Александры. Она же была и первой королевой. Именно поэтому корона передается только от матери к дочери. Все это мы знали из уроков по истории Аквитании и мира Зеона, которые нам вел Верховный маг королевства дядя Анри. Он преподавал нам не только историю, но и еще разные науки. Изучать их была смертная скука. Но ничего не поделаешь. Таковы правила. Мне же особенно нравилось упражняться с оружием и боевая подготовка по выживанию.
Тут будет реклама 3
Умению обращаться с мечами, боевыми шпагами, топорами, копьями нас учили лучшие мастера Аквитанского королевства. А боевой подготовкой по выживанию нас обучал лично дядя Лис. Моя мама, графиня Алисия Де Конт, была первой статс-дамой ее Величества. Мой отец, граф Эмиль де Конт являлся начальником личной охраны королевы. Меня зовут Святослав. Для мира Зеона, это очень странное и необычное имя. Но так назвать меня посоветовал сам дядя Лис. Он сказал, что был такой воин, не знавший страха и поражений.
Тут будет реклама 4
Его девиз был «Иду на вы»! Я очень гордился своим именем. Сейчас мне двенадцать лет. И я числюсь официальным женихом принцессы Эллии Александры. Для меня это просто невыносимо. Когда все идут заниматься с оружием и учиться им владеть, я по первому требованию, обязан идти играть с принцессой. Она настоящая зараза. Вредная, мстительная, хитрая. И еще она ябеда. Постоянно бегает жалуется на меня и других мальчишек Ее Величеству, своей матери.