– Жертвенность свойственна женщинам, да и то не всем, – ах, какой тонкий намек. – Но не мужчинам. Прекращай, Миш. Здоровый эгоизм, помнишь?
– Или пофигизм.
– И это тоже. Я мини-елочку принесла. Украсим?
– На фига она здесь?
– Чтобы тебе было приятно. А может быть, и Женьке радостно от елки. Кто знает, – пожимает плечами, доставая из коробки разобранную ель.
– Мой лимит на украшение елок уже исчерпан.
Нарядил уже одну. Дважды. Спасибо. Где сейчас ее наряжальщица? Оптимизма в отношении Маши – ноль. Картина одна хуже другой.
Бег? Тут тоже сомнительно. Хотя, на первой прогулке рванула так, словно бегала всю жизнь. И шмякнулась. Сильно. Больно.
– Ты чего?!
– Что? – перевожу взгляд на Наташу.
– Ты мычал сейчас. Что это было?!
– Это не я. Кошка, про которую я, между прочим, забыл, – отвожу от Наташи взгляд и тянусь к переноске.
– Это был ты, а не кошка.
– Не выдумывай. Тебя тоже к ЛОРу сводить?
– А кого еще надо?
– Кошку, – брякаю первое, что приходит на ум.
– Что ты мне лапшу на уши вешаешь? А ну снимай джемпер. Тебя и там избили, что ты кряхтишь сам того не осознавая?
– Чушь не неси.
– А ну дай сюда, – вот могу же влет осадить, одернуть руку, да и вообще рявкнуть так, что мало не покажется, но я зачем-то поддаюсь и наблюдаю за тем, как Наташа дергает вверх кофту. Сам не понял, как улыбнулся. Да, я, пожалуй, скучаю по ее заботе и внимаю по моей скромной персоне.
– В поясницу прострелило. Доживешь до тридцати, начнется.
– Я надеюсь, все же после сорока. Кстати, а почему ты мне не разрешал заводить кошку, когда мы жили вместе?
– А кто бы за ней убирал? Правильно – я. Ну и на хрена мне был этот гемор?
– Так и сейчас ты, где логика? – сам себя переиграл. Молоток. Башка, включись уже, а? – Что-то тут не чисто.