Учитывая, что я собираюсь сделать…
– Ладно, просто наблюдаю, – угрюмо буркает Назар. – Но помни, я рядом и все записываю.
Мы переглядываемся.
Я киваю другу и выдвигаюсь вперед.
Осторожно подхожу к нужному дому.
Перемахнуть через забор – плевое дело, учитывая, что он ни разу не высокий. Оп – и я уже на запретной территории.
Оглядываюсь, прислушиваюсь, но везде тихо, а фонарь освещает лишь переднюю часть двора. Задняя же в кромешной тьме, что мне только на руку.
Как настоящий шпион, пробираюсь в нужную сторону и замираю у заветного окна.
Бесит, что приходится действовать так. Что меня в этот дом не то что не пустили, но даже двумя словами с Ксенией перекинуться не дали.
А еще бесит, что отец Ксении, в общем-то, прав, выдвигая обвинения в мой адрес.
Молодая, испуганная, беременная девчонка сидела на той лавочке одна-одинешенька, без денег, без вариантов. И тут я весь такой герой. Нет чтобы дать ей телефон, предложить кому-то позвонить. В конце концов, помочь ей как-то устроиться…"
"Что я сделал, вместо того чтобы просто банально помочь девушке в беде? Замуж взял, в койку уложил, а потом постарался так, чтобы ей из той койки вылезать и вовсе не хотелось.
Если бы у Ксении был хоть какой-то другой вариант той ночью, осталась бы она со мной? Тогда железобетонно нет.
Потом у нас все наладилось. И нет бы мне оценить нежданную удачу, я возьми да выстави ее из дома.
Заслуживаю я ее в качестве жены после такого? Не очень-то.
Я бы и сам погнал такого зятя поганой метлой, ну или ружьем, как это сделал Краснов.
Может, сейчас с моей стороны было бы благороднее отойти в сторону. Правильнее, честнее.
Но не могу, мать вашу!
Я без нее с тоски помру.
За сегодняшний день я окончательно осознал, что без этой девы, мне нормально не жить. Я ее люблю, хочу, чтобы она была рядом. Буду заботиться, оберегать. Ни за что больше не обижу. Готов на деле доказывать, как она мне дорога.
В конце концов, я ведь должен по-человечески попросить прощения!
Я пытался, кстати.
Тотальный игнор…
Я больше этот игнор терпеть не в силах, поэтому решился на отчаянный шаг.
Если Ксения вправду не хочет меня видеть, пусть скажет.
Стучу в окно, которое располагается на уровне моих плеч. Замираю, жду.
Реакции ноль.
Не услышала, что ли?
Стучу еще раз, и в этот момент с кровати, которую я вижу из окна, кто-то встает.