– Я донесу тебя до машины.
И шагаю с ней на руках, счастливый до потери пульса. Еще бы, несу самую дорогую поклажу на свете.
Обхожу дом, любуюсь в темноте ночи моей рыжей прелестью.
Вроде бы всего на миг забываю об осторожности, выхожу на свет, даже не прислушавшись, не идет ли кто. И вдруг прямо перед нами появляется женщина в черной кофте. Тоже рыжая, с волосами, убранными в гульку.
Мама Ксении, похоже.
Попались… По полной программе!
Стоит ей закричать, и муженек тут же выскочит с ружьем наперевес.
Она охает, смотрит на нас.
– Что вы делаете?
– Прошу, не кричите, – говорю как можно более спокойно. – Я ей ничего не сделаю…
Взгляд женщины мечется от моего лица к лицу Ксении и обратно.
И тут моя ненаглядная выдает жалобным голосом:
– Мама, ты нас не видела, ладно? Пожалуйста! Пусть мы просто уйдем, прошу тебя.
Мать замирает на месте, прикрывает рот ладонью, секунду стоит так.
А потом вдруг говорит:
– Может, так и лучше. С богом, детки… Только тихо!
И крестит нас.
Вот так да!
Теща-то у меня, оказывается, ничего.
Несу Ксению дальше, подхожу к той части забора, откуда сюда залез, а там уже поджидает Назар.
Передаю ему жену, сам перемахиваю через забор."
"Полминуты, и вот моя драгоценная уже в салоне автомобиля.
Назар садится в свою машину и уезжает.
Я тоже завожу машину и стартую с места.
Но далеко не уезжаю, уже через несколько километров торможу на какой-то тихой улице. Поворачиваюсь к Ксении, вглядываюсь в ее зеленые глазищи.
– Ты как? – спрашиваю.
– Н-нормально, – говорит она, хотя видно, что у нее стучат зубы.
Наклоняюсь к ее сиденью, включаю подогрев.
– Испугалась, маленькая?
Нежно беру в ладони ее лицо, шепчу ласково:
– Милая моя, самая любимая, спасибо, что ты со мной пошла. Спасибо, что доверилась!
Целую ее в губы.
И тут все слова, какие хотел сказать весь этот бесконечный день, разом выплескиваются из меня:
– Прости меня, солнышко! Прости, пожалуйста, что я вот так с наскока отреагировал, когда увидел тебя с бывшим.
Она слушает меня не моргая, и даже, кажется, не дыша.