Видно, что даже мой любимый клубничный тезка перед ней на цыпочках ходит. Это радует.
Правда недолго."
"Аня замечает меня и замирает, роняя только что приготовленные коктейли. Смотрю ей в глаза, гребаное сердце пытается скинуть цепи, в которые пришлось его заковать.
Нифига… Сиди на месте. Мы здесь не за этим.
Подхожу к барной стойке, не отпуская синие глаза. Она не должна так смотреть. Будто рада. Будто ждала. Какого черта? Ей нужно было кинуть мне в голову эти бокалы. Разозлиться. Смотреть с презрением и отвращением.
– Поздравляю с приобретением.
– Что? – хлопает ресницами Аня.
Снова тупит.
Давай же, малышка. Очнись. Покажи зубки.
– Ты только что купила два коктейля вместе с бокалами, – бросаю я, разозлившись, но не на нее.
Кислый – придурок! Я ведь просил сегодня убрать Никитину. Неужели это было так трудно? Он начальник или где?
Разворачиваюсь и ухожу знакомой дорогой в свой бывший кабинет. Ностальгия переворачивает мысли. Обожаю и ненавижу это место. Столько сил вложено, столько нервов.
«Прошлое остается в прошлом», – повторяю про себя главное правило.
Встряхиваю головой, прежде чем открыть дверь, и с ходу набрасываюсь на Кислого:
– Почему Аня здесь?
– Потому что сегодня ее смена…
– Я же просил…
– А ты иди и сам с ней поспорь! Заставь ее делать то, чего она не хочет. У кого, думаешь, она понабралась этих невыносимых замашек? Вы меня оба достали! Не маленькие дети, нечего прятаться по углам! – взрывается Макс, окатив меня встречной волной.
Растягиваю губы в слабой улыбке. Малышка не дает себя в обиду? Похвально. А вот то, что она решила брать с меня пример, – не самое умное решение.
– В чем дело, Кислый?
– Ни в чем! – он ерошит светлый ежик волос.
– Выключай телку, – рявкаю я и занимаю стул напротив.
– Ты ведь не по работе приехал. Мои проблемы. Сам разберусь.
– Да, но если ты будешь такой дерганый, то вряд ли удастся поговорить нормально. Я же сказал, что ты можешь обращаться ко мне в любое время.
Кислый терпит мой прямой взгляд почти минуту.
– У нас новое барное меню. Михалычу пофиг, а мне не нравится, хоть убей. Не могу все просчитать так, чтобы… – он устало качает головой, перебирая бумажки перед собой.
– Давай я гляну.
– Клим, ты сказал, есть разговор. Даже приехал. Походу, это что-то важное.
– Подождет. Все равно в зал мы выйти не можем, а здесь атмосфера располагает к работе, а не к разговорам.
– Ты что? Боишься девчонку? – усмехается Макс.