— И как добрый Хозяин я в ответе за своих арендаторов, коим и является достопочтимый Фокус. Поэтому, я повторю вопрос моего заместителя. Всё ли у вас в порядке, Уважаемый Фокус?
Фокус сглотнул ещё раз и покачал головой.
— В полном, Уважаемый Вантуз!
— А что за два не очень живых человека у входа в ваш отсек?
— Это… произошло небольшое недопонимание, но сейчас всё в полном порядке.
— Ну и хорошо! — неожиданно быстро кивнул ГлавПират. — Раз мы уж здесь, может предложите нам выпить?
Фокус было дернулся, но вспомнил про загаженные штаны уселся обратно.
— Аста, вы бы не могли?
— С удовольствием за вами поухаживаю! — Аста грациозно встала, немного выгнула спину и оттопырила попку, взяв бутылку и наливая гостям.
— Прекрасная Аста — Командир могучих «Бульдогов»! Очень приятно с вами познакомиться! — поклонился Вантуз принимая свой стакан. — Но позволю себе заметить, что с вашей стороны было несколько неосторожно прибывать сюда лично, да еще и такими малыми силами. Нет, на самой Станции вам ничего не грозит, но вот в космосе! Слишком многим здесь, в своё время, вы испортили жизнь!
— Я девочка взрослая, и привыкла сама следить за своей безопасностью! Но, спасибо за беспокойство!
— Всегда пожалуйста! — улыбнулся Вантуз.
У меня от этой слащавой беседы аж зубы свело, как будто я лимон надкусил. Но я мило улыбался, предоставив инициативу пиратам. И Вантуз не выдержал.
— Позвольте полюбопытствовать, а какие дела вас связывают с Уважаемым Фобосом?
— Исключительно личные! — улыбнулся я в ответ.
— А можно уточнить поподробнее?
— А вы с какой целью интересуетесь?
Улыбка не покинула лицо ГлавПирата, вот только глаза стали злыми. Ну да, не на того напал! Благодаря Алексу я теперь умею вести диалог как всякий уважающий себя житель Жемчужины-у-Моря. И это раздражает — по себе знаю! Хе-хе!
Он тяжело вздохнул. Формально, ему тут нечего делать, а вот по «понятиям» — он тут ГлавПират, это его корова и он её доит! А тут приперлись какие-то… «Превозмогатели»!
Вантуз медленно вдохнул и выдохнул.
— Видите ли, Уважаемый Илай! Прилетя на мою Станцию вы подвергли её некоторому излишнему вниманию, которого я всячески стараюсь избежать. Более того, на Станции полно… гхм… не очень порядочных людей, которым ваш красный статус и официальная награда позволить начать новую, более лучшую жизнь!
— «Более лучшую» жизнь? — хмыкнул Алекс.