"
"Еще через полчаса прикрываю глаза, пытаясь восстановить дыхание и игнорировать боль. Накатывают слабость и безысходность.
Распахиваю глаза, когда чувствую сквозняк, — в комнату проходит мужчина. Незнакомый. Его не было с похитителями, которые меня сюда притащили. В квартире тоже до нас никого не было, по крайней мере, я не видела. Впиваюсь в него взглядом, вжимаясь в стену. Высокий, широкоплечий, глаза темные, пронзительные, легкая щетина, грубые черты лица, в черной водолазке с закатанными рукавами, простых джинсах и черных кожаных перчатках.
Настороженно за ним наблюдаю. Трезвый взгляд хоть и чёрный, но ясный. Мужик садится рядом со мной на корточки, рассматривая. Дёргаюсь, когда в его руке появляется нож-бабочка.
Меня вот так убьют?
Просто так?
Не объяснив причину?
Почему не сделали это раньше?
Ждали палача?
Сглатываю, начиная отчаянно мычать и дергаться, когда нож оказывается возле моего лица.
— Я сейчас тебя освобожу, — шепчет он мне на ухо. — Тихо идешь за мной. Не дёргаешься, не вопишь. Поднимешь шум — и шансов отсюда выйти у нас не будет.
Отстраняется, заглядывая мне в глаза. Киваю. Я не знаю, кто он и чего от меня хочет. Больше всего я хочу, чтобы меня развязали, иначе загнусь от очередной судороги, и я готова сделать все, лишь бы получить свободу.
— Умница, — шепчет одними губами. Снова поднимает нож, освобождает руки и ноги, разрезая скотч.
Разминаю руку, пока мужчина пытается расстегнуть мои наручники какой-то железной штукой. Он так близко, его запах врывается в легкие — холодный аромат с нотками табака и мужского тела.
Тихий щелчок, еще один — и я свободна. Хочу сорвать скотч, но мужчина накрывает ладонью мой рот, качая головой. Ладно. Ладно, так даже лучше. Из меня не вырвется ни звука. Мужчина поднимается на ноги, подает мне ладонь в перчатке. Нет времени на сомнения. Возможно, я иду за своей погибелью, но выбора у меня нет.