"
"Сумма немаленькая, а учитывая, что Собакин и Нарышкин неплохо владели вопросом, думаю весьма близкая к реальной. Услышав ее, Рахманинов даже присвистнул от удивления. Еще бы… Кто бы мог подумать, что это приключение станет для нас настолько доходным мероприятием. А ведь были еще монеты, которые тоже затянут на приличную сумму.
— Эх, Федя, Федя… — покачал головой Костя. — Как представлю, что из-за твоей лени мы могли лишиться этого клада, волосы дыбом становятся…
— Так, а я что… Чуть что сразу Федя… — растерянно пробормотал Соловьев.
— Макс, с нас по тортику, — радостно сообщил мне Собакин. — Ты их заслужил!
— Даже по два! — посмеивался за рулем Аркаша. — И мешок «Мишек на Севере», если не слипнется.
— Тортов будет достаточно, — согласился я и посмотрел на довольного Градовского, который сидел рядом со мной и смотрел в окно.
По правде говоря, это он заработал тортики с конфетами. Если бы не призрак, я бы тоже выбрался из подвала ни с чем. Целую кучу денег нам заработал, зеленоголовый!
— И артефакт еще… — пробормотал Дориан.
— Вот-вот, а ты говорил, что он бесполезный, — мстительно напомнил я ему.
— Макс, я же тебе уже говорил, просто ему везет… — буркнул Мор.
Продажу магических кристаллов возложили на Собакина. Мы с Нарышкиным могли предложить ребятам выкупить их, а потом продать через магазин, чтобы сразу получить всю сумму, но через Костю было интереснее.
Со своими связами он продаст их гораздо выгоднее, пусть даже этот процесс немного растянется во времени.
В «Китеж» мы приехали буквально впритык по времени. До заветного «времени икс» оставались какие-то минуты, когда мы миновали школьные ворота и бегом припустили к нашей общаге.
Уверен, что наш мастер-смотритель Борисов не оставит этот эпизод без внимания и обязательно составит по этому поводу докладную директору. Ну а Иван Федорович человек не глупый, поэтому я даже не сомневался, что завтра мы всей компанией снова окажемся у него в кабинете, где будем отвечать на неудобные вопросы.
Однако на несколько минут мы все-таки опоздали.