Чужие степи — Оффлайн

Клим Ветров
Чужие степи — Оффлайн
Автор: Клим Ветров
Просмотров: 0
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.

Книга «Чужие степи — Оффлайн» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стрельба трассерами напоминала детскую брызгалку; ты видишь «струю» и направляешь куда тебе надо. Так и сейчас, когда огненные росчерки ткнулись мимо намеченной цели, я просто немного повёл стволом и ещё дважды нажал на кнопку электроспуска. Результатов стрельбы я не видел, но пулемёт умолк.

Машина дёрнулась, натужно заревела, и сколько то ещё проехав, снова остановилась.

Следующей целью я выбрал небольшой саманный домик, оттуда с короткими паузами работала пара автоматчиков, но едва успел прицелиться, как по броне громко защёлкали пули, и совсем рядом что-то взорвалось.

Тут будет реклама 1

Резко запахло гарью, дед выматерился, в салоне кто-то заорал, а я долбанулся головой о железный поручень — непонятно за каким хреном торчащий прямо напротив моего затылка. Мотор заглох, но тут же завёлся, и набирая обороты, мотолыга шустро покатилась назад.

По броне снова защелкали пули, стреляли из автоматов, а я лихорадочно соображал, пытаясь понять откуда стреляют.

— Со стороны кладбища бьют! Со стороны кладбища! — прошипел дядя Саша, — вот суки!

С трудом сориентировавшись, я развернул башню в указанном направлении, но выстрелить не успел; удар, жуткий треск, машина дернулась, и всё заволокло едким дымом

Сперва мне показалось что пробит затылок, — так было больно, но нащупав лишь здоровенную шишку, — я обрадовался что ещё поживу, и стараясь не дышать, вновь взялся за пулемет.

Тут будет реклама 2
Электропривод башни не работал, поэтому пришлось поворачивать вручную, и когда я уже отчаялся найти цель, в прицеле появился силуэт уаза коротышки.
Тут будет реклама 3
Не сразу сообразив что электроспуск тоже не работает, я несколько раз вхолостую пощелкал кнопкой, и с трудом отведя предохранительный рычажок ручного спуска, с силой нажал на гашетку. Ещё секунда и чужой уаз ушёл бы с линии огня, но в этот раз бог войны оказался на моей стороне, позволив плотненько нашпиговать врага свинцом.

Стрелял до щелчка — закончилась лента, перезаряжать не стал, просто не смог бы, кабина всё сильнее наполнялась дымом, и подхватив автомат, выполз наружу через люк над местом механика-водителя.

Тут будет реклама 4

— Цел? Не зацепило? — пока я судорожно хватал воздух, откуда-то появился дядя Саша; весь в саже, со светящимися в темноте белками глаз, он поймал мой взгляд, удовлетворенно кивнул, и чуть приподнявшись, дал длинную очередь поверх носа мотолыги.

— Вроде... — снова закашлялся я; голова раскалывалась, першило в горле и хотелось блевать. Хоть и старался не дышать этой гадостью, но видать не очень получилось, хорошо что выползти успел.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги