Вчера, пока вы спали, мы сделали снимки, и вуаля — вы чисты! Хотя буквально месяц назад она была внутри вас, правда, не росла, что странно, -задумался он. — По всем показателям она должна была вас давно убить, но не сделала этого. Видимо, пожалела, -рассмеялся он над своей шуткой. Вообще, у врачей юмор весьма специфический, поэтому обижаться на него смысла не было."
"— Итак, мы, конечно же, проведем еще пару-тройку анализов, сделаем тесты, но предварительно могу сказать, что вы совершенно здоровы, хотя и ослаблены.
— Доктор, простите за прямой вопрос, но кто оплатил мое лечение и нахождение здесь? Я ведь понимаю, что у парня — сироты, у которого нет денег, нет даже малейшего шанса попасть к вам, да еще и в VIP — палату.
— О, эта история полна загадок и счастливых совпадений, -он с видимым удовольствием присел ко мне на кровать. —Вашим случаем заинтересовался фонд «Вторая жизнь», занимающийся как раз онкологическими больными. Они и оплатили для вас курс лечения и последующей реабилитации.
— Это с чего же такая щедрость? —прищурился я, помня о бесплатном сыре и мышеловке.
— А вот это вы у них сами и спросите. Их представитель уже поставлен в известность, и думаю, в ближайшее время вас навестит. На этом, считаю, нам стоит завершить столь прекрасное общение и перевести вас в другую, не менее комфортную палату. С этого момента вами будет заниматься другой врач, так что мы с вами больше не увидимся.
Осторожно пожав мне руку, он вышел, и к нам сразу зашли санитары, которые переложили меня на каталку и повезли к грузовому лифту.
Спустя буквально пять минут я оказался в своем новом временном обиталище. Что ж, палата точно была не хуже предыдущей, о чем говорил личный санузел с душем и огромный, почти на всю стену, телевизор со спутниковыми каналами....
Так и потекли мои дни. С утра до вечера я занимался восстановлением организма.
Навестил меня и представитель фонда, визит которого оставил больше вопросов, чем дал ответов. Как выяснилось, за меня заплатил некий меценат, пожелавший остаться неизвестным.