В «Избу» вместе добираться будем, заодно и твоих поприветствую. И чемоданы оставь, мы уж их как-нибудь Пожарским доставим. Правда, Прохор? — на что мой воспитатель кивнул.
— Хорошо, Лешка. — согласился Петров. — Тогда я тебя буду у Михаила Николаевича ждать. — он встал. — И мне пора. Приятного аппетита. Увидимся.
Прохор проводил его задумчивым взглядом.
— Помнишь, мы хотели каким-то образом на Сашкиных родителей надавить, чтобы они не всё заработанное у него не забирали? Вернее, чтоб мамаша евойная всё к рукам не прибрала? — спросил воспитатель у меня.
— Помню, Прохор. — кивнул я. — А ты обратил внимание, как он рад приезду родителей? А ведь с его отъезда со Смоленщины меньше двух недель прошло. Как бы он теперь им сам всё до копейки не отдал…
— Вот, и я про это… — протянул воспитатель. — У Сашки после тех событий, — он многозначительно посмотрел на меня, — полное понимание пришло, что ближе своего Рода у него никого нет и никогда будет.
— Не из-за него, а, в первую очередь, из-за себя. — поморщился я. — Не путай божий дар с яичницей, Прохор. — и, отставив в сторону как раз тарелку с яичницей, встал. — Проводишь до машины?
— Пошли. — он встал тоже.
И уже у машины воспитатель мне сказал:
— Я переговорю с Михаилом Николаевичем, может он чего и придумает путного…
— Спасибо, Прохор. Дед уж точно чего-нибудь да придумает.
— Ты про отчёт не забыл по вчерашней операции?
— Не забыл. — вздохнул я, садясь в «Волгу». — Сегодня некогда, завтра тоже день расписан по минутам, а в субботу новоселье. Вот в воскресенье и напишу, заодно и с Лебедевым пообщаюсь.
— Сегодня, Алексей. Сегодня отчёт напишешь. — воспитатель смотрел на меня серьёзно. — Он у тебя ещё ночью должен был быть готов. Так что вернёшься с учёбы и сядешь за эпистолярное творчество. И без возражений. — добавил Прохор, видя, что я уже собрался что-то сказать.
Отец с дедом решили взять все заботы по новоселью на себя? Спасибо им за это огромное! А у меня и так эти дни чуть ли не по минутам расписаны.