«Никит, слушай, сможешь привезти Сашку домой и с ней побыть? Или посидите пару часов на даче, не успеваю вовремя, заберу дочку позже»."
"Такое сообщение Константинов прочел, едва продрал глаза. Сон как рукой сняло. Есения не только ночью развлекалась со своим Егором, но еще планировала и сегодня лишних два часа провести в его компании.
«Без проблем, - подумав немного, напечатал он ответ. - А что у тебя случилось?»
«Да так, небольшие трудности. По работе. Ничего такого».
«А трудности случайно не Егором зовут?»
Он все же не сдержался, хотя, не должен был вот так, в лоб, говорить о другом мужике.
«Понятно. Сашка проболталась», - ответила Еся на это после довольно долгого молчания.
«А ты хотела от меня его скрыть?»
«Избави боже, Константинов) У меня своя жизнь, так что любые трудности, даже если их зовут мужскими именами, касаются только меня».
«Ты ошибаешься…» - написал Никита.
Отложил телефон. Сделал вдох, рвано выдохнул.
«С Сашкой посижу на даче. Приедешь - поговорим», - прибавил он через пару минут.
«Звучит, как угроза))) Но да, давай поговорим. До встречи».
Переписка завершилась, Константинов взглянул на часы. До образовавшихся «дел» Еся должна была забрать Сашу в два.
- Ну, как ты с папой время провела? - спросила жена, когда прибыла за дочкой.
Остальные уже разъехались - завтрашний рабочий день диктовал свои правила. Обычно в весенне-летний период собирались компанией еще с пятницы. Топили баню, жарили шашлык, ходили на рыбалку. Жены в это время загорали, присматривали за детьми.
Олег и Глеб, конечно, наведывались, но все реже. Да и то, приезжали под занавес субботы и с воскресного обеда уже торопились в город. А Еся вон и вовсе не осталась. От этих мыслей у Никиты в душе заныло. Стало как-то неуютно.
- Очень весело! Папа говорит, тут спится отлично, так и есть.