Но тут хлопает входная дверь, и в туалет забегает спутница Игоря, а в кабинке резко настает тишина.
- Лида, там тебя ищут…
- 2 Владимир -
Возвращаться на родину - сомнительное удовольствие. Но пропускать свадьбу брата не входит в мои планы.
Я долго ждал возможности поквитаться за то, что он сделал. И, наконец, этот момент настал.
Про невесту Алексея я знаю достаточно - молодая, наивная девочка, которой едва стукнуло восемнадцать. Она из более чем обеспеченной семьи. И я прекрасно понимаю, зачем брату понадобилась эта Лида.
Как знаю и о его слабости, которую тот так тщательно прячет.
После его предательства я долго приходил в себя. Пришлось заново собрать себя. Начать фактически с нуля. Но я вывез, справился.
Теперь посмотрим, справится ли брат.
Мрачное предвкушение уже зреет во мне. Наблюдая за молодоженами, я испытываю только решимость довести задуманное до конца.
Я не тороплюсь показывается Гене на глаза. Выжидаю, оцениваю. Нахожу подтверждение тому, что я уже знаю и так.
Мой братец мастак прятать свои грязные секретики.
А я теперь знаю…
Мероприятие проходит довольно помпезно. Судя по всему, обошлось оно в круглую сумму. Но весь это шум в прессе и не только был нужен Гене. Да и не только ему - семье невесты тоже.
Разглядывая юную девушку издалека, пока не очень понимаю, что же она из себя представляет. На первый взгляд - нежная фиалка, которая выросла среди акул.
Вопрос - так ли это? Где ее слабые места, на которых можно сыграть?
Первое знакомство проходит не очень.
Если я правильно просчитал расклад, то с его стороны глубокими чувствами и не пахнет. Если Гена в принципе на них способен.
Естественно, меня никто не выгоняет, и я остаюсь среди гостей, имея возможность вживую наблюдать все это шоу под названием “свадьба”.
Во-первых, брату не нужен скандал.
Во-вторых, теперь ему приходится со мной считаться. Мы хоть и не общались последние годы, но я уверен - он в курсе того, какого уровня я достиг несмотря на то, что он предал меня, оставив подыхать в сточной канаве.
Мне откровенно скучно здесь, видеть напыщенные лица тех, кто заявился лишь ради того, чтобы подтвердить или наоборот только наладить деловые контакты. Искренностью здесь и не пахнет.